Психология

Скажите, а "правда в глаза" всегда только плохая?

правда в глаза, всегда правда.. )
Плохая или Хорошая зависит от отношения к человеку.. о котором идёт речь..)
Ел
Елена
Лучший ответ
Наталья Бурнашова именно! - от отношения!!!
Правда в глаза всегда хороша, только у каждого она своя ...
Правда - ТОЛЬКО твоя.

В глаза - ТОЛЬКО чужие ( у него СВОЯ правда) .

Только резкую ОБИДУ вызовешь, а иногда и агрессию.

Истину лучше говори в глаза, а Правду оставь себе.
Да вовсе нет. Но"плохая" правда вызывает отрицательные эмоции, которые мы помним гораздо дольше. А"хорошая"правда в памяти почему-то не задерживается, так уж устроены люди.
albina_tabisheva
Наталья Бурнашова у меня вот задерживается... доверчивая я наверно...)
Какая есть, такая есть, зато нет недопонимания и подозрительности, а услышав её делайте выводы и принимайте своё решение.
это - насилие
Irina Yarovaya..*)
Правда в глаза всегда болезненная. Хорошей или плохой - её делает наше восприятие.
Смотря КАК ты её скажешь и какой был твой мотив. Если человеку от такой правды больно, то то не то, что плохо, это моральное преступление. Если умеешь сказать это так, чтобы были только положительные эмоции у человека, и ему при этом реально пошло бы на пользу, то почему нет. Причём надо, чтобы тот кому собираешься эту правду сказать, очень-очень тебе доверял и сам просил об этом. Это целая наука, а те, для кого сказать такую "правду" раз плюнуть, не от большого ума это делают. И скорее всего, им просто плевать на чувства собеседника, ими движет желание выпендриться.
Правда в глаза всегда колет.
Tatsiana Makarevich
почему же!?
Плохой- правду в глаза делает жестокость с которой ее преподносят!
Нет, есть и хорошая, но редко
Барбара Руфф
Нет, есть и хорошая: ) это точно:)
Саша Кокова
Да. Позитивная "правда в глаза" называется лестью. Ну и так далее, от степени "правды".