Психология

А задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, сколько бед принесла попытка людей улучшить свою жизнь?!

Sabira Dzhamantaeva
об улучшить - не скажу.... но когда переделывают мир - старое ломают - новое- не знают с чего начинать - вред колоссальный!! !
уровень жизнь населения старой доброй Англии и уровень жизни населения новой России возможно ли сравнить?)
Валентина Кузнецова
Лучший ответ
Попытка людей улучшить свою жизнь, иными словами прогресс, ухудшила саму породу людей, многие природные умения ушли, мы лишились необходимых нам навыков сосуществования с Природой...
Бед, конечно, огромное количество. Поскольку без постоянных попыток улучшить свою жизнь - нет человека как биологического вида.
:)
беды случаются когда попытка "улучшить" делалась только по причине следования стереотипам и опираясь на внешние факторы
Юля Кривоконь
Перемены в Жизни никому легко не даются. Смотря о ком мы сейчас говорим.. Только наивные думают что всё изменится в лучшую сторону мгновенно. Если человек испортил себе жизнь сделав перемены, значит не продумал ( а) свой поступок и последствия. Если сделав перемены он испортил (а) Жизнь другим, то се ля ви. Такова Жизнь. Будьте реально жестоки к себе, и тогда другие не будут жестоки к вам....
мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении её широты и глубины
Улучшить жизнь - это что, как и зачем?
Татьяна *******
Деятельное невежество бывает очень страшным.
Анна Волкова
«Дорога в ад вымощена добрыми намерениями» , потому что доброжелатели мира сего — желают ли они добра себе или другим — причиняют одни хлопоты. Они действуют по тому же принципу, что и обезьянка, которая поймала рыбку и повесила ее на дереве со словами: «Позволь мне помочь тебе, дорогая рыбка, ведь иначе ты утонешь!».. .

...добро, которое мы делаем себе или другим, может быть очень разрушительно. Но кроме всего прочего, это еще и самомнение. Откуда мы знаем, что хорошо для других? Откуда мы знаем, что хорошо для нас? Само желание улучшить себя предполагает, что вы знаете, какими вам следует быть. Но как вы можете это знать, если вы все еще не совершенны?
Это вообще вопрос о чём? О техногенных катастрофах, что ли?
Sabira Dzhamantaeva И об этом тоже.)