Психология

Немогу бросить курить, беда в том, что мне это нравится, но понимание вреда заставляет делать попытки. Слабый характер?

Попробуйте посмотреть это видео.. .говорят, что помогает всем.
http://www.youtube.com/watch?v=cF3Ms6yqLC8 легкий способ бросить курить
Галина Клок
Лучший ответ
Чтобы умерить в себе ту или иную страсть (например, курение) , можно привести 5 способов.

1. увеличивать промежутки между удовлетворение страсти, она тихо затухает.
2. удовлетворять страсть через чёткие промежутки времени, когда это правило будет достигнуто, перейти к первому правилу.
3. дико отдаться страсти, чтобы, в итоге, она вызвала отвращение.
4. связать страсть с плохой мыслью. Так делают религии, привязывая к страсти, например, с попаданием в ад.
5. переключить энергию на другую страсть, постепенно первая страсть будет затухать.
Eleonor Prodan
Только самовнушение... мне вот не мешает... но курю крайне редко... раз даже обозвали... разве ты курящий)))
Нина Чернова
Слабый характер - это общие слова. Суть в том, что Вам это 1) нравится 2) не доставляет неприятностей.
Вот если они начнутся (всякие болячки и немочи) , то и сила характера подтянется...
Марина Черных
психологическая зависимость. как и у всех. иди к профессионалу
А вы пробовали попросить об этом Господа?
Иисус Христос сказал: " Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. " Ев. от Матфея 7 глава
Внутренняя сила нужна. Просто понимания мало. Для этого нужно себя сознательно в каких то вещах начать ограничивать и следить за собой. Хотя бы по мелочи. Посуду не любишь мыть, тогда мой. Когда кушаешь, пережевывай долго. Физические упражнения, например с утра, только каждый день. Характер так нарабатывается. Так и с сигаретами можно. Общайся с людьми которые не курят.