надо формулировку цели поменять))
не курить бросать, а начать вести здоровый образ жизни, давно уже принятый среди успешных людей))
и подумать о том, какие это приносит плюсы, и сколько удовольствий добавляет:
- свежее дыхание - это раз... поверьте, целоваться с Вами станет гораааздо приятнее))
- чистые легкие - это два.. дышать, бегать, спортом заниматься станет легче
- общее оздоровление организма - это три, в здоровом теле - здоровый дух! а это -залог успеха и позитивных перемен!
- ну и принадлежность к успешным, здоровым, счастливым людям - это бонусом))
ЗОЖ - здоровый образ жизни становится нормой жизни, и обязательным атрибутом успешности.
Психология
У меня страх перед тем как бросить курить, как будто я чего то важного удовольсвтия лешусь в жизни, что делать?
врачи не советуют сразу так взять и бросить
Это будет стресс, причём сильнейший,
они советуют раз в неделю уменьшать количество сигарет на одну единицу
Мужу это удавалось, стал меньше курить, но бросить так и не смог
Может вам повезёт !!
Это будет стресс, причём сильнейший,
Может вам повезёт !!
молись Амвросию Оптинскому, он поможет!
Если принимать алкогольную анестезию, то бросать курить не так страшно.
Добрый день)
Аллен Карр в помощь. Мне помогла его книга.
Ну, и если настроитесь бросить - радуйтесь тому, что не курите, а не тоскуйте по возможности покурить.
Табак это враг, а мариванна друг драг
Важного удовольствия?)))) покури срау одну за одной несколько сигарет, пока из ушей дым не пойдет, вот тогда прочувствуешь какое это удовольствие и возможно желание курить, как нечто прекрасное пройдет.
Не бросайте тогда.
Представь, что ты благодаря этому обретаешь удовольствие прожить оставшиеся года НЕ в муках.
Заменить одно удовольствие другим, купи себе паровую сигарету она не содержит гари и копати от неё меньше вреда)