Психология
Под страхом чего курящий РЕАЛЬНО НАВСЕГДА может бросить курить? (вопрос прежде всего к курящим)
Всевозможные "пряники" я отметаю - это бесполезно. Две недели, малейшая заморочка, и снова затягиваются...Я говорю о "кнуте".
Я бросил курить из-за стойкой зависимости. Оказался под страхом жить рабом этой зависимости. Но Зорро не может быть рабом. Пришлось бросить.
Ирина Бурьянова
похвально!!! )))
сводить в морг на вскрытие умершего от рака легких. и чтоб в его присутствии вскрывали. медленно и смакуя.
Ну стоит ли нам себя ТАК мучить из-за пары лет мучений в этом мире. .
Я уже и не парюсь.. А кофе с лимончиком под Мальборо - это каайф !!!
Мне бы ваши заботы, Дима.
Анастасия Романова
Вы о курении? Я сам-то не курю... хозяйка квартиры курит, сука.
Простите, вырвалось.
Вступи в секту. )Кстати, почему меняются люди, которые находятся в секте? И эти изменения часто бывают положительными. Это похоже на то, как алкоголик бросает пить, потому что становится наркоманом. Также и здесь. Сектанская зависимость - одна из самых сильных зависимостей, поэтому часто она подавляет (перевешивает) зависимость алкогольную, наркологическую, никотиновую и какую-либо другую. Ученые обнаружили, что сектант, совершая свою деятельность чувствует примерно такое же удовольствие, что и наркоман. Поэтому наркотики или алкоголь для получения удовольствия уже не нужен.
Чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ. И не за себя. Если, конечно это адекватный Человек.
конкретно стать инвалидом, остаться без ног
Муж бросил курить только после инфаркта...
Наталья Худякова
я-тоже...
Pered straxom bolezni Reino
Хех.. . это бесполезно.. . лечить зависимость угрозой.. .
Суть любой зависимости - это же снятие тревоги.. . Неужели не замечали? А вы хотите создать ситуацию еще большей тревожности.. .
Мое мнение - нужно искать то, что прячется за зависимостью... .
А так, просто порочный круг получается....
пока не знаю, но эть должен быть какой-то очень сильный страх. Папа бросил после операции (рак) , почти 10 лет не курит
40 курил... курю.... разговоров... не.. терплю.. .
Не наркоша... и.. не... сплю.. .
И.. семью... свою.. люблю....
Не наркоша... и.. не... сплю.. .
И.. семью... свою.. люблю....
только желание бросить и железная сила воли.
Я бросила так: в апреле должна была состояться моя свадьба, поэтому я загадала, что в новогоднюю ночь я выкурю свою последнюю сигарету - и все! ЭТО НУЖНО не только мне, а и МОЕЙ СЕМЬЕ! а то вдруг забеременею, и родится ребенок с тремя ногами? для меня это было непросто, но я сдержала слово, данное себе! это была моя мотивация, моя цель и будущее моей семьи!
я уверена, что курить бросить можно, лишь искренне того захотев и собрав всю свою волю в кулак!
даже страх смерти не остановит... корпорация бросайте курить кинга читал?
Наш школьный физрук любого бы заставил бросить курить...
Знаю мужчину, который курил по полторы- две пачки в день, уже не надеялся, что когда-либо бросит, но в 44 года его стукнул инфаркт. После этого курить сразу бросил.
Я бросил 8 лет назад. Реально только под страхом ПЕРЕД СМЕРТЬЮ (БОЛЕЗНИ И ТОМУ ПОДОБНОЕ ПРИРАВНИВАЕТСЯ)!!!
ох нет такого страха наверное....
Как узнаю - брошу!
Ничего не остановит, так и похоронят меня с сигаретой ((((
под страхом смерти разве что, когда треханёт хорошенько
хотя некоторых в последствии и это не останавливает
Под страхом смерти, разумеется! В жизни много таких примеров.
Под страхом -НИКОГДА!!! !
разве. что в концлагерь до конца жизни.. .
Пряником -тоже!
Может помочь хороший психоаналитик,
А можешь и сам, если действительно пожелаешь.
Пряником -тоже!
Может помочь хороший психоаналитик,
а зачем вообще - кого-то пугать? ! находиться в постоянном страхе, нааамного вреднее - само курения!! ! ))) да и "охота пуще неволи" - не с проста говорят!! ! )))
сначала надо захотеть, ну где-то там глубоко внутри... а потом когда дохтур тебе спокойно так и серьезно скажет- мол, будешь продолжать курить- крякнешь.. . 9 сентября уже год будет, а курил 28 лет без перерыва.
Вырезать тот участок мозга, который отвечает за удовольствия....
Перед страхом ампутации нижних конечностей при заболевании атеросклерозом
астма заставит
Наталья Тупакова
не задавит, есть же ингаляторы. сама видела в боьнице таких - еле дышат, а бросить не могут.
Никитина Лилия
да нет, знаю астматиков курящих, и бросать не собираются
Оля Фишер
У меня дед умер от астмы и до гробовой доски не вынимал беломорину из зубов...
ни перед чем, никак и ничем, пока сам не поймешь, никаким кнутом это не убьешь....
Единственное, что может повлиять на меня это страх за свое здоровье. Если, случится так, что в связи с каким то диагнозом (не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу) будет необходимо не курить, я спокойно смогу отказаться от этой зловредной привычки.
Страх заболеть раком....
я бросила реально когда случился гипертонический криз. прошло время - иногда покуриваю, но редко и 1-2 сигаретки не более и то реже чем раз в полгода. только страх смерти может заставить человека отказаться от этого.
Наталья Гончар
Ёёёёёёпт))))!!!!(я об аватарке)))))) Может покурим????
это вопрос для мазохистов? если можно на. что-то решиться то не от страха. а по необходимости
У каждого своя мотивация. Первый раз бросила на 3 года, когда носила и кормила ребёнка. Только перестала кормить, в тот же вечер закурила!!! Значит страх за дочкино здоровье подействовал, а забота о своём, личном здоровье отступает перед удовольствием от никотина.
А сейчас бросила по достаточно своеобразной причине, я почувствовала огромную зависимость от сигарет!!! И так испугалась попасть к ним в вечное рабство, а ещё разозлилась не на шутку.. .
Ничего себе, не моя привычка зависит от меня, а я нахожусь в зависимости от неё!!!
На волне этого возмущения я и бросила, а когда увидела насколько это тяжело даётся, как меня ломает, то ещё больше убедилась в том что пора бросать!
Я слишком люблю и ценю свободу!!!
Лично мое мнение это бесполезно человека заставлять бросить курить, до него должно дойти до самого что пользы от этого никакой!! ! Сам курю уже 16 лет все никак бросить не могу.
нужна сила воли)))
Либо из за смертельной болезни, можно бросит либо серьезный вред для близкого человека (жены, ребенка) . Одной силы воли для многих маловато...
РЕАЛЬНО НАВСЕГДА забудьте про эту проблему. Это и будет курящему кнут, а вам пряник.
Если сделает себе установку. Я сделала однажды (тоже курила) себе установку: если возьму хоть одну сигарету, будет рак легких (смерть тяжелая и близкая) . Каждый раз, когда были моменты слабости, установка оказывалась сильнее. Бросила курить сразу и навсегда. Кстати, я до сих пор рада, что это сделала.
ничего не помогает, ни кнуты, ни пряники
стойкая импотенция может побудить почти всех мужиков завязать с курением.. . Да и женщины подключатся активно, чтоб не допустить.. . даже о смерти думать приятнее, чем об этом.. . если конечно мужчина
Пока человек не осознает, что ему нужно бросить курить, то он этого не сделает.
Болезни или смерти. Сработает инстинкт самосохранения.
никаким кнутом или пряником это невозможно сделать. только свое желание и воля
курил с 17 лет, последнее время по 2 пачки в день, бывало и более.
2,5 года не курю - помогла женщина зауважать себя. очень ей благодарен.
Стивен Кинг "Корпорация БРОСАЙ КУРИТЬ"
Краткое искаженное пропитой памятью содержание: корпорация дает 100% гарантию, что вы бросите курить. Герой заключает договор. Потом через время закуривает в туалете. Звонок: Бросай сигарету, хуже будет!
После легкого стрема на тему, как они его выследили, персонаж еще раз закуривает. Возвращается домой, а его жену и сына украла корпорация. Героя ведут в какой-то каземат и демонстрируют, что каждый раз, когда он закурит, его семью буду тырить и через пол камеры будет пропущен электрический ток. Если и это не остановит, то им начнут по очереди отрезать пальцы.
Через год герой с женой счастливой некурящей парой идут в ресторан и там встречают сослуживца, который собственно и посоветовал эту контору. На руке у жены сослуживца нет одного пальца.
Под страхом угрозы вымирания...
пока сам не захо4ешь!
О каком страхе вы говорите, это все чушь. Нужна железная сила воли или принцип!!!! Поспорьте с кем-нибудь на большие деньги-и сразу бросите!
Один английский толковый мужик сказал: "Я не буду вас пугать всякими болезнями, которые возникают от табакокурения. Вы это знаете, но вас это не останавливает и вы все равно курите". Но каждый курильщик думает, что заболевают другие, а со мной такого не случится. Но способ есть, причем очень легкий, без тяги, без боли и без страха. Он так и называется "Легкий способ бросить курить". Автор - тот же толковый мужик, зовут Аллен Карр. Найти книжку можно и в интернете, и в продаже. Главное самому понять, что ты хочешь получить от курения и захотеть перестать курить. Сам проверил и многих знаю, кому помогло.
Галина Щелканова
кстати, толковая книжка, только я до конца не прочитал. Но курить бросил!
Айгуль Болганова
я читал и не бросил
Анастасия Романова
хахаха. книжку-то прочитать надо сначала. их не заставишь читать такое.
да и ...не верю я в слова...