Психология

Вы встречали завязавшего алкоголика? И что, реально навсегда завязывали?

Наташа Семчук
Я с этим придурком - вторым я, что пить бросил и теперь трезвенник - давно живу. Набить моду пробовал, так больно самому себе.
Invest M.yu.u.
Лучший ответ
Реально, таких не мало, но психика нарушена однозначно.
Да, двоих. Один, правда, вскоре умер от банальной пневмонии, хотя считал, что у него поджелудка на ладан дышит, оттого и завязал. Другой (мой бывший шеф) лет 7 не пил даже квас и кефир, только недавно начал. Не пьет лет 20. Но алкоголизм отразился, на мой взгляд, на его психике, невозможно вспыльчив.
Да, еще одного знаю, и этот завязал из-за проблем со здоровьем, он и раньше не был особо интересным человеком, но теперь поразительно скучен. Не пьет лет 10.
Всем в районе полтинника.
Анна Пауль
У меня добрая половина знакомых завязала, придешь в гости и выпить нельзя.
Ирина Белова
Видел заговоренного от пьянства! Теперь он пьет балтику ноль уж пять лет как
Надежда Рожина
Наташа Семчук Заговорённого? Это серьёзно?
встречал. это мой дед. просто взял и завязал резко. и не только пить но и курить.
*G
**gold Girl***
Встречал. Это уже были люди в возрасте, за 50, завязавшие давно. О том, что они раньше пили, узнавал не от них самих, в основном. Навсегда, не навсегда, не знаю, а лет по 20-30 держались к тому времени. Даже не держались, вышло из привычки, наверно.
знаю, бросил пить и курить лет так в 60, начал радоваться жизни, но уже не долго
нет
Ирина Костенко
не верю в это, судя по моим родственникам. и кодировались, и волю проявляли. и в один момент ...
Встречал, и немало, когда помогал им организовывать группу поддержки для тех, кто хочет бросить пьянство.