Психология

Может ли алкоголик бросить пить ради любви? Не на неделю или на месяц, а навсегда

Это мечта и иллюзия для всех женщин! ((
К сожалению алкоголизм - болезнь, в которой врач может лишь помочь бросить пить, но человек остается алкоголиком на всю жизнь и всё дальнейшее зависит только от него.
Ala Turganova
Лучший ответ
Сильно сомневаюсь.
Очень сомнительно
ни одного такого не попалось)
Для этого надо разлюбить пить !!! ...
Зависимые часто это такие эгоисты, что только делают вид, что любят, а сами бояться потерять Спасательницу - созависимую, свой источник жизни.
Юлия Свитцова
Не обольщайтесь,не может.Не даром говорят, что бывших алкашей не бывает.
По началу, да, чтобы завоевать сердце любимого человека, он ставит перед собою цель.Но долго это продолжаться не может, потому что рано или поздно любая новизна приедается, становится обыденностью, чем-то привычным, цель достигнута. И тогда истинная натура выходит из тени на первый план. И всё начинается сначала. Это хождение по мукам!
нет
даже не надейтесь
Смотря на какой стадии алкоголизма. На первой и второй - может. Третья и четвертая - уже не излечимы. Но первые две - люди обычно и не считают за алкоголизм, потому тревогу не бьют.
нет
прожженный алканафт с приличным стажем запоев...нет.. тут только насильственное вмешательство под строгим присмотром.. а дай волю и все по новой..
Ирина Бабич
Да.
Alexa Vega
Если только чудо. А так почти неизлечимо
Елена Мороз
Может. Как раз любовь горы сдвигает.
Наталья К
Только ради Себя.
Так его сердце занято уже
Он бухает ради любви
Любви бухать
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Как то так
)))
нет
Не может. У меня был приятель-алкоголик. Как человек - золото, но бухает, не просыхая. Был в своё время страстно влюблён в одну девушку, но даже ради любимой не бросил пить. Романов было много. Но ни ради одной дамы так и не бросил бухло.
Аля Аля
Любовь и проклятия снимает поэтому Может.