Психология
а может быть, человек так мало живет, потому что перешагивая определенный возраст, програмирует себя на то, что
"все умирают в этом возрасте" (я о глубоко пожилых людях)
Не слушайте про экологию. Генетика всему виною; )
Согласен, что образ жизни лежаче-сидячий - гиподинамия,
обжорство, стресс и пр.
очень урезает наши жизненные лета, но давайте вспомним,
что наши предки не так давно жили всего до 40,а еще раньше
до 25 лет. Когда же они успевали надышаться?; )
Смотрите по родителям и другим родственникам.
Мало когда у долгожителей уходят раньше времени,
разве только случайный сбой ДНК забирает заболевших
или погибших от несчастных случаев.
Это и есть программа, заложенная еще до рождения.
Удачи. Влад.
обжорство, стресс и пр.
или погибших от несчастных случаев.
Удачи. Влад.
Нет.
В Священном Писании сказано: "...и Господня, Господня исходища смертная... "
То есть, человек умирает тогда, когда есть на то воля Божья (за исключением самоубийц, которые сами (вместо Бога) решают, когда им умереть).
А если отбросить мнение, что Ты только Человек...?
ВСе зависит от твоей печени, экологии!!!
Биологический ресурс человека расчитан на 300-350 лет жизни . Но из-за воздейсвия внешних факторов ( экология восновном + стрессы ) мы имеем примерно 60-70 лет жизни.
Человек не программирует себя. Он просто устает жить. Видели "одуванчиков", вылетающих с трапа кругосветного лайнера? Они не устали - а потому живут.
думаю да, человек мог жить дольше. так как самовнушение сильная штука
Каждая точка вселенной запрограмированна на определенную продолжительность времени жизни, определенной формы жизни, в соответствии со временем, местом, обстоятельствами и законом кармы. В эпоху деградации на Земле время жизни укорочено, в благочестивую эпоху - увеличено, в аду время проходит быстрее, в раю - медленнее, на планетах среднего уровня типа Земля - в соответствии с эпохой.
Да, конечно, жизнь коротка. Но по сравнению с чем?