Психология

Как освободить тело от негатива? зажимы которые я чувствую - сердце сжимается от страха, обида давит горло.

Есть одна психологическая теория. Она дает довольно интересное объ-яснение. Её автор Валерий Синельников. Более подробно с ней Вы можете ознакомиться в книге: В. Синельников. Возлюби болезнь свою.
Вкратце суть этой гипотезы заключается в следующем.
У человека есть душа и разум или иначе сознание и подсознание. Де-ление личности человека на эти две части весьма условное и происходит по принципу «айсберга» . Надводная часть – сознание, подводная – подсознание. 10% поведения человека контролируется сознанием, на 90 % человек дейст-вует «на автопилоте» , т. е. бессознательно, он не контролирует себя и не от-дает отчет своим действиям, не задумывается над ними, когда их выполняет. Например, при письме человек не думает о том, как правильно писать ту или иную букву. А когда ребенок только учиться писать, он действует сознатель-но, он прилагает огромные усилия.
Подсознание получает 100% всей информации, сознание способно ус-воить только 10%.
Каждая часть личности выполняет свойственные только ей функции. Так, разум отвечает за решение текущих задач. Душа выполняет 3 функции.
Первое – это обеспечение безопасности. Душа следит за окружающей средой и оценивает её на предмет возможной опасности и в случае необхо-димости принимает соответствующие меры. Так работает инстинкт самосо-хранения.
Второе – обеспечение нормального функционирования организма. Все процессы, происходящие внутри человека, контролируются и регулируются на подсознательном уровне. Если бы человеку пришлось постоянно думать, о том, сколько раз должно сократиться сердце или сколько раз нужно вдохнуть или выдохнуть, то люди бы умирали в первые 5 минут своей жизни. Созна-ние просто не способно справиться с этой задачей.
Третье – душа связывает человека с космосом, со Вселенной. Через душу человек получает информацию от Вселенной, её подсказки и сигналы. Человек приходит в наш материальный мир для того, чтобы выполнить опре-деленную миссию, усвоить определённые уроки. Пока человек идет по наме-ченной дороге, все идет хорошо. Таким образом через состояние душевного комфорта и гармонии и внешнего благополучия, вселенная дает человеку по-нять, что он идет по правильному пути. Если человек начинает отклоняться от своей дороги, у человека начинаются проблемы, он начинает чувствовать себя разбитым, несчастным и никому ненужным. Так, вселенная показывает, что человек идет по чужому пути, занимается несвоим делом. То есть Душа – своеобразный гид по жизни, она указывает, куда нужно идти.
Душа может самостоятельно принимать решения, независимо от разу-ма. Часто решения души приходят в противоречие с интересами разума. Если это происходит, у человека начинаются те или иные проблемы: проблемы со здоровьем, материальные трудности, сложности в семье или с друзьями.
Например, человек ненавидит свою работу, сам он не уволится, так как он убежден, что найти хорошую работу трудно. Тогда душа может создать на работе какой-то серьезный конфликт, что впоследствии этого человек будет вынужден уволиться. Подсознание создает ему проблему на работе для того, чтобы он нашел себе другую работу, которая будет доставлять ему мораль-ное удовлетворение.
ОШ
Ольга Штепнер
36 009
Лучший ответ
Наталья Белоногова Спасибо. аватар только у Вас отпугивающий)))
Отпустить негатив, раз сжимается сердце и давит горло, сами понимаете, какое зло наносите своему организму, попробуйте такую медитацию, представьте, что вы на берегу моря, солнце. тепло легкий ветерок, ну или как вам больше нравится, вы пишете на песке я прощаю Васю за то что он обидел меня, идет волна и смывает вашу надпись, затем, по порядку все ваши обиды и так пока не станет все пофиг.
Эля =)
Эля =)
17 528
теперь покрайней мере имею представление о людях любящих ставить +1,+2.
для меня всегда было не понятно подобное. Нравится - ставь5, нет - гуляй мимо. А вот оценивать на двоечки, троечки, то ли от большого самомнения, то ли от комплексов неполноценности.
S(
Simple (Pampered) Girl
10 999
Наталья Белоногова а при чем здесь мой вопрос?
Простить...
можно просто отреагировать: высказать обиду, выразить злость, пореветь, покричать, назвать при этом свои чувства

Похожие вопросы