Психология

Оптимист и пессимист - какие между такими будут отношения в жизни?

Кх, кх!
Мне, конечно, вспомнились сразу все анекдоты про оптимистов, пессимистов, а заодно и реалистов. Особенно любимый:
Идет по улице пессимист.
А за ним два оптимиста.
В штатском.
:))
А может, там все наоборот было?
А еще вспомнились все дуальности - от добра и зла, черного и белого, до волны и камня, льда и пламеня (или пламени?) .
Но самая мудрая пара давным давно зафиксирована символом дао.

И я думаю, отношения их будут зависеть в первую очередь от мудрости каждого. Мудрые найдут в себе крупинку противоположности и сделают ее основой для прочного союза. Глупые не обнаружат. И тогда всеми силами будут стремиться к размежеванию, превращая границу в линию фронта. Заметив же противоположное в себе, постараются изжить. Что приведет не только к конфликтам, но и к саморазрушению.
Ольга Ттт
Лучший ответ
Гульмира Шамсудинова за одну иллюстрацию можно давать ЛО:-)))
спасибо, Ира:-)
Гармония.
один будет ныть, второй с ним нянчиться и веселить)
Только белая или черная. Или 100% гармония, или100% - 0. Промежуточного варианта им не дано.
Все люди от рождения оптимисты. Просто некоторые (или многие) в силу разных причин, заблуждений, ложных стереотипов и жизненных трагедий и проблем становятся пессимистами. К счастью, это "излечимо" при наличии желания у пессимиста и работы над собой.
нейтралитет)).. а вобще, общение очень может повлиять.. иногда не в пользу оптимизма. Библия говорит: "Плохое общение портит полезные привычки".Оптимисту-не сдаваться!
Assel Yelemessova
Самые отличные. Пессимист поможет оптимисту не забывать о реальности, а оптимист не даст пессимисту стать занудой и скрягой.
будут дополнять друг друга))))