Психология
Как вы считаете, что для человека должно стоять на первом месте - дружба или его внутреннее я? Что страшнее - одиночеств
Иногда чтобы сохранить себя, приходится отказаться от общества....Как нужно себя вести, чтобы люди к тебе тянулись, но при этом не терять своего "внутреннего я"?
Внутреннее Я - это и есть наша Жизнь и как можно отказываться от своей жизни?
Ничего не надо делать, просто быть собой, иногда это трудно.
Внутреннее я - на первом месте все же. вести себя достойно. Люди потянутся те, с которыми тебе комфортно будет. Но при этом, конечно, приходится иногда отказаться кое от какого общества.
Прежде всего нужно всегда оставаться Человеком и быть собой. Только тогда к вам потянутся люди, достойные Вашей дружбы.
Быть собой быть индивидуальным уважать и любить себя со всеми своими недостатками - это главное к чему должен стремиться современный человек живя в обществе. Конечно это не значит что не надо работать над собой и также не значит что если ты любишь себя надо быть чопорным и неприступным, вести себя как-будто ты "выше всех".
Любовь и уважение к себе вовсе не исключает уважения к обществу.
Но конечно если речь идет о такой ситуации когда надо выбирать - быть собой и быть одиноким или же подстраиваться и быть с друзьями - я бы без сомнения выбрал первый вариант и даже не потому что не друзья мне те кто не принимает меня таким какой я есть а оттого что мы всегда должны быть первичны во всем - т. е. "нравится ли это мне ?" "доставляет ли мне это удовлетворения ?" считаться с собой просто необходимо в наше время... .
Следствием обретения своего настоящего Я является умение дружить, а главное ЛЮБИТЬ всех. На какой бы ты высоте не находился, твоей любовью будут согреты очень многие.