Психология

Вопрос "А что подумают люди? " должен стоять на самом последнем месте? Почему?

Казалось, Мастера абсолютно не волнует впечатление, которое он производит
на других людей.
Когда ученики спросили, как ему удалось достичь такого состояния внутренней
свободы, он рассмеялся:
- До двадцати лет меня совсем не заботило мнение окружающих. После двадцати
стало небезразлично, что обо мне подумают. Но однажды - когда мне было
за пятьдесят - я вдруг обнаружил, что на меня никто и не думал обращать
внимание никогда!

Всем по большому счёту пофигу.... а мелкий счёт не в счёт.... так что в последнюю очередь его....
Юлия Мухаметзянова
Лучший ответ
Меня такой вопрос вообще не интересует. Сколько людей, столько и мнений))))
"что скажет Свет? " ..самый волнующий вопрос аристократии.. .
нам это не грозит... нам просто.. пофиг:)
Неля Краин
для меня этот вопрос отсутствует уже давно, люди думают всегда и не редко худшее
Лаура *****
А какая разница что они подумают?
Вообще не заморачиваюсь такими вопросами...
Если эти люди мне дороги, а их мнение важно для меня, для ощущения внутреннего психологического комфорта, осознания своей нужности и востребованности другими людьми, то вопрос -"А что подумают люди? " ,никоим образом не может стоять на последнем месте ,,,в ряде случаев, он является решающим и определяющим при мотивации тех или иных действий и поступков ,,,я не могу быть полностью свободной от общества, пока живу в нём, возможно, это неправильно или плохо, но по-другому не получается,,, избитая истина -"относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе " . но с ней приходится считаться да и нужно, по большому счёту ,,,
Потому что люди в большинстве своём дураки и неудачники.
*** Ксюша***
если Вы так воспитаны, что на чужое мнение Вам плевать, то на последнем
Люди очень редко действительно думают о других, в том числе и о нас. Об этом просто нужно помнить.
Умом тронуться пожалуй можно, если под всех подстраиваться.
Vika Bvogdanova