Психология
Кто должен стоять у власти?
Тот, кого она не испортит.
Порядошный чилавеГ.... но таких единицы.... власть очень коварна и превращает людей в нелюдей!
Даже при царе Петре Алексеевиче казну разворовывали бояре.... Уследи тут за всеми.
кому нужна власть.
сейчас у власти стоят деньги. и всё упирается в это.
человек свободен. жизнь или смерть -
решать не нам. есть чудо.
убрать одного гения, появится другой.
общество должно стать стабильным и без давления и власти.
простые референдумы уже доступны.
проводите, делайте выводы и принимайте меры.
у власти должна стоять Ответственность.
человек свободен. жизнь или смерть -
решать не нам. есть чудо.
убрать одного гения, появится другой.
простые референдумы уже доступны.
у власти должна стоять Ответственность.
Философы.
Лучше толпу обезоружить и подчинить, чем воевать с ней. Для этого
не нужно изгонять чужие мысли из общественного сознания. Нужно их
перехватить и истолковать по-своему. Надо учитывать, что толпа всегда
принимает слово за дело. Поэтому показные дела и красноречивые обещания
способны увлечь толпу в любом направлении, которое будет необходимо
тайному правителю. Для начала необходимо дать свободу слова представителям
из народа. Пустая критика, споры и словесная междоусобица отучают людей
от размышлений, отвлекая ум на ответные действия.
Чтобы создать необходимые желания толпы, и подчинить их своей воле,
нужно вызвать множество противоречивых мнений со всех сторон. Неизбежные
противоречия окончательно запутают и дезориентируют народ. В возникшем
информационном хаосе люди перестанут понимать друг друга. Надо объявить
свободу личности. если одна свободная личность встречает другую, такую
же свободную, то происходит конфликт. Когда народ поймёт, что не способен
самостоятельно примирить враждебные стороны, то с готовностью покорится
любому правителю, который на словах пообещает прекратить раздоры
в обществе.
Народу всё равно, кто будет его владыкой. Это имеет значение только
для него самого. Разлагая толпу, нужно помнить, что в ней могут появляться
отдельные личности, которые способны на некоторое время взять правление
в свои руки. Нет ничего опаснее личной инициативы. Если в толпе случайно
появляется гений - он способен сделать то, что не сделают миллионы людей.
Поэтому, подчиняя себе толпу, правитель должен создать такие условия,
в которых появление выдающихся личностей было бы невозможно.
Прикрываясь идеями равенства и братства, надо построить общество так,
чтобы все важнейшие решения принимались коллективно (например,
голосованием) , а любая личная инициатива казалась неприемлемой.
в обществе.
Посвященный