Меняется всё в наш век перемен)
Раньше считалось, что глава семьи муж.
Человек, который содержит семью.
Сегодня содержать семью часто приходится обеим сторонам,
а иногда и полностью женщине. Поэтому роль главы семейства
не редко приходиться выполнять ей.
Причина кроется и не только в этом. Не каждому человеку свойственно быть лидером,
ведущим и умеющим принимать решение, брать на себя большую ответственность.
Тот, у кого это получается лучше, тот и становится у руля.
Психология
Кто должен "стоять у руля" в браке? Почему то сместились понятия главы семьи.
Не знаю. Мы оба у руля. Мы одноклассники, 36 лет в браке. Оба работаем. Главных-нет. Нам равноправие подходит.
Брак - это Договор. Как договоритесь - так и будет :-)
у руля сильный. если сильнее женщина - будет она (даже если будет это скрывать) . мужчины? ну да, иногда попадаются. но в основном - избаловались и изнежились.
я за равноправие
Глава семьи это муж, а жена тыл... в том что сейчас в семьях женщины сами отчасти виноваты. Немного пееборщили в борьбе за сои права
Голосую за равноправие.
Руль должен всегда держать Мужчина! Есть мужчины, не способные быть главными в семье. В этом случае, до появления такого мужчины, власть короткое время, может поддерживать и женщина!)
Девушка должна быть за мужем
Надежда Квашнина
а почему часто наоборот? муж за женой? жена в современном браке все несет на своих плечах
А по-моему, во все времена в разных семьях было по-разному. Вспомните Вассу Железнову, Кабаниху, да в конце концов, мать Наташи Ростовой, они в те далёкие времена были главами своих семей.
Оба. Это ведь ИХ союз...