Психология
Как вы думаете, почему сейчас чаще всего, глава семьи-женщина?
Долгое время женщин воспитывали не так, как надо. Поэтому ответственность за семью и детей все чаще берет на себя женщина, а мужчины от таких женщин просто сбегают, т. к. рядом с такой не чувствуют себя мужчинами. Так что женщинам надо просто быть умней и давать возможность мужчинам решать все самим и быть главой семьи.
Потому что за все свои художества надо расплачиваться.
Чтоб вернее было
Потому что у неё ...
Мужчины плохо переносят свою невостребованность, превращаются в унылое и равнодушное нечто.
Потому что мужчин в детстве глупые мамаши бъют, вот из них и вырастают ,,стойтамидюсюда,,
равноправие победило..
Потому, что женщины не разделяют господствующую идеологию чуч-хе (самодержавия) и сон-гун (милитаризации). Кроме того, среди женщин больше дивергентов чем среди мужчин. Подавляющее большинство мужчин солдафоны и мыслят линейно.
Потому что женщины умней мужчин в плане дом. хозяйства.
институт семьи разрушен.
Причины намного глубже и уходят корнями в историю. революция, ВОВ оказали своё пагубное воздействие на наш менталитет
С какова хера ты решила. Если есть статистические данные то покажи.
у кого кошелёк, тот и глава
мир переворачивается так, что мужики обабиваются, а бабы мужают.
Научно-технический прогресс нивелирует тендерные различия между М и Ж. Таким образом, лидерство М в силе, способности добывать "мамонта" сводится к ). И тут на первый план выходит способность к деторождению, чего нет у М. Соответственно роль М в семье и статус "кормильца-добытчика" в минусе.
Однако для территорий, где еще что-то значит физическая сила что-то значит - распределение ролей в семье традиционное
м