Психология

Почему мужчины чаще бывают талантливы, чем женщины? За что им наказание это?)

Знаете, Татьяна, на этот вопрос я мог бы поумничать, отвечая, но он слишком серьёзный, а потому я отвечу честно: я не знаю.
Какое-то значение имеет вся история человечества, в которой функции мужчин и женщин очень заметно отличались друг от друга, но не факт, что причина только в этом. Возможно, функция продолжения рода, возложенная Природой на женщин, настолько важна, что делать женщин ко всему этому ещё и гениальными, было бы чересчур. Может, я и неправ в своих рассуждениях.
Гульназ Хакимова (Давлетшина)
Лучший ответ
Женщины часто жертвуют талантом ради других.
Лиза Лицкевич
Не чаще.
**
**m@lyshk@ **
А за что женщинам наказание - рожать!
Только лишь за то, что заставила мужчину отведать яблока с древа познания, коим он и воспользовался в полной мере, опередив её в талантах.? ))))
Ольга Давилина
красота в глазах узрящего
Это не наказание, а другие интересы и приоритеты.
Им же быть самку завоевывать. Конкуренция.
Таланты женщин - дети. Мужчинам дана возможность реализоваться и по-другому
Дык жить с коброй, да ещё отведавшей яблока от рук сатаны, приходится соображулькать!)
Анна Иванова
Им женщины уступают... потому, что любят...
Милана Лаврова
Угнетатели!!
Aisha Bashenova
Все требуют от женщины, чтобы она рожала и смотрела за детьми, потом опять рожала и опять смотрела, ей некогда раскрывать свои таланты. Мужчина этим делом не обременён.
Лена Шабанова
недавно один ученый доказал следующее утверждение из области генетики:
есть пол избирательный (при размножении выбирают представителей противоположного пола со значительными отклонениями от среднего в хорошую сторону по определенному признаку).
есть пол неизбирательный (при размножении выбирают представителя противоположного пола с любой величиной данного признака).
из этого следует, что отклонения от среднего по данному признаку у неизбирательного пола больше, чем у избирательного (больше талантов и уродов по данному признаку).

если подумаете об этом некоторое время, то интуитивно понятно, почему так.
грубо говоря, женщины выбирают мужчин с отклонениями по какому-то признаку в хорошую сторону. и это приводит к тому, что мужчины получаются с отклонениями вообще, так как отклонение по признаку в хорошую сторону может преобразоваться в детях в отклонение в любую сторону по какому-то другому признаку.
может потому что так принято. мужчинам чаще позволяют одно, женщинам другое. и поэтому мужчины преуспевают в одном, женщины в другом и это не говорит что один из них не способен на другое
Мужчины не боятся себя выставлять на показ перед всей толпой, они же перед девушками раскрываются также. Вот и перед толпой раскрываются полностью, не боясь осуждения с её стороны