Психология

По опросам населения ..на первом месте среди страхов, находится страх одиночества. Вы с этим согласны?

Ga...lina Queen
Нет, - я думаю, под "одиночеством" разные люди понимают не одно и то же. Например, одни люди просто не могут, когда рядом никого нет, ощущают дискомфорт в квартире (особенно в доме) если находятся там одни, никуда в одиночку не ходят. Другие же люди просто боятся остаться одни в старости, что :"стакан воды подать будет некому". Есть еще тип людей, которым нужно, чтобы их "нянчили", баловали, заботились о них, - иначе они чувствуют себя несчастными, впадают в депрессию. Ну и так далее. .
Для самодостаточных людей такого понятия как "одиночество" не существует по определению
В*
Виктория *****
Лучший ответ
Токжан Баймаганбетова кое в чем вы правы....но все же одиночество и его вариации стоят на первом месте...а смерть лиш на втором....Спасибо за ответ
такое невозможно, ибо есть боль и голод, смерть и ненависть, ближний и любимый.
нет
Токжан Баймаганбетова И вам удачи....приносите ее почаще!
Думаю, что смерти, боли, бедности боятся больше. А одиночество многие даже любят
Amina Kabdollgalieva
Знаю людей, которые боятся одиночества. Надеюсь, что мне не придется испытывать этот страх.
Думаю, страх смерти сильнее. Я тоже боялся одиночества, пока не осознал ЧТО ЕСТЬ (что из себя представляет) этот страх.
может быть.. . Для меня лично самый большой страх - это вечная жизнь
Zulya Yakubova
Токжан Баймаганбетова в этом что то есть....часть меня вас понимает
Ну если, как фобия....
быть одним и быть одиноким- разные вещи.
страх вообще чувство иррациональное, он сам создает проблему
Инна Дымкова
нет . мне даже нравится одиночество в этом что-то есть
Токжан Баймаганбетова "мне даже нравится одиночество"....согласен мне например - очень нравится одиночество, я могу побыть з собой и к чему то новому прийти. А вы смотрели фильм " В диких условиях" - как вам такое одиночество? посмотрите....
Вероятно да. Человек существо стадное (социальное).
Токжан Баймаганбетова и я о том же....пока мы будем как вы говорите " стадное или социальное" у нас будет присутствувать этот страх.
нет. Я люблю одиночество. В одиночестве хорошо позновать самого себя. А вообще лучше быть одним чем с кем попало.)
Malika Dauletova
Токжан Баймаганбетова Пока я тоже так чувствую как и вы....я тоже люблю познавать в одиночестве самого себя...и верно то что лучше быть одним чем с кем попало....но к чему это приведет? посмотрим....спасибо за ответ!
Вы верите этим выдуманым опросам? ) Страх смерти и нищеты- вот чего боятся люди реально. А эти опросы, все фуфло фуфлячье.)))
Токжан Баймаганбетова Что это фуфло..это верно(мы сдесь не для того...это все временно)....но с социальной стороны эти страхи есть на самом деле!
Нет.
нет, есть куда более сильные страхи.
Токжан Баймаганбетова Есть смерть и агарофобия!
Мудрецы, например, не боятся одиночества. Джонатан Свифт говорил: «Менее всего мудрец одинок тогда, когда находится в одиночестве».
Конечно! ведь цель каждого человека на земле-продолжение рода, т. е. создание семьи! а зачем жить тогда? для себя?
Токжан Баймаганбетова А вы и так живете для себя....подумайте...кто за вас кушает? кто за вас мыслит? кто получает удовольствие? кто переживает? Не обманывайте себя...вы в первую очередь живете для себя, а потом уже с кем то розделяете свою жизнь....И например, ваш муж, дети, родители ...они тоже в первую очередь живут для себя...ведь у них есть душа, чувства, мысли и тело которое хочет кушать....ради кого оно хочет кушать....ни ради кого, а только для себя!