Психология
Почему люди часто не могут быть хорошими родителями???
Детям нужна любовь как чувтво, а не как излишняя опека и "дуновения в попку",полезное питание, добрая обстановка в семье, поддержка, готовность выслушать, уважение их личности и помощь в развитии их талантов (вместо навязывания своих желаний и стереотипов). Это-всё,что нужно.
потому что "врут" детям...
Не понимают детей.
Потому что забывают себя детьми.
Чего тогда хотелось, от чего грустилось, от чего страдалось... чего не могли выразить словами... объяснить этим непонятливым взрослым)).
Потому что забывают себя детьми.
Причины разные бывают, но по-моему наибольший вред приносят три из них:
1) Использование ребенка для реализации своих желаний и достижении целей. Например, скрытые садистские наклонности проявляются в физическом наказниии детей, оправдываемом личным опытом и мнимой заботой о будущем ребенка. Или целеноправленное развитие чувства вины перед родителями, чтобы вместо полноценной личности вырастить себе занятную игрушку или заботливого слугу.
2) Не умение выражать свои чувства. Если ребенок видит от родителей только умение выражать агрессию, то он ничему другому не научится. Если он не будет видеть любви, доверия, состродания - то и в его взрослой жизни с этим будут большие проблемы.
3) Перевешивание на ребенка своих проблем и заморочек. Здесь, думаю без примеров понятно.
потому что рожаем в большенстве своём не осознанно, если б осознанно давно б вымерли
Потому что сами ещё дети.
быть хорошими родителями - это тяжелый труд, надо тратить время, силы, ..и любить своих детей..
Самого простого не могут понять
Хотя бы чуть-чуть уделить внимание
Своим детям
Хотя бы чуть-чуть уделить внимание
Своим детям
в свое время мы осуждали родителей о плохом родителстве.
Я вооще хорошей не могу быть.
потому что воспитание не то пошло!
потому что это большой труд, этим нужно постоянно заниматься, а тут пришел с работы, намаялся, хочется расслабиться, а тут дитя есть просит, а то вообще не пойми что, так что не суди строго своих родителей, подумай, может ваш конфликт выеденного яйца не стоит, я почему-то уверена, что у вас конфликт с родителями