Психология

Вы часто попадаете в ситуации ...в которых выбора нет?

Юлия Селезнева
Вик, че-то не припомню ничего серьезного_______

Хотя, один раз попала.

в итоге, оказалось, что выбор был, но от меня не зависел.
Сандугаш Камзина
Лучший ответ
Таких ситуаций не бывает (приведите хоть одну в пример) . Даже между жизнью и смертью есть выбор.
Другое дело. что выбор делать не хочется.
Мария
Юлия Селезнева а что вы делаете когда вас ставят перед фактом ...т.е решают за вас ?
к примеру ...вы пришли на работу.. а вам говорят ..вы уволены )
Начиная с девяностых, очень часто ...и все таки я выходы всегда находил, иногда что-то и терял ( квартиру, машину ...) .
Сейчас, конечно, все это прошло, все вроде есть, вот только здоровье уже не вернуть .
Ваш вопрос основан на Вашем мнении, что Вы что-то делаете. Разве так? Мы не можем изменить НИ ЧЕГО. В нашей власти только изменить Отношение к Чему-либо. Просто большинство из нас тешат Себя мыслью- что способны что-то изменить. В наших силах только - Быть. Делаем не мы, а кто..., это уже другой вопрос.
Юлия Селезнева Начну с того.. что у меня просто нет другого мнения.. есть только мое ))
не совсем уловила ..о чем это вы .. "что Вы что-то делаете.Разве так? " ...)
когда нет бабла на осуществление ситуации-чтоб всем было хорошо
Gayane Mkrtchyan
Приходится иногда бывать!)))) К примеру когда уже прилично приняли на грудь а фантазия разыгралась иногда приходиться соглашаться даже не на приятные варианты!))))
когда смерть. выход это или что-то иное. неизбежность не имеет выбора.
Выбор есть всегда, другое дело, что все варианты не очень нравятся.
Выбор есть всегда.
Cветик Прокопец
Юлия Селезнева когда вам подставят дуло к виску.. у вас останется выбор ?
сорри ...за жесткий пример.. но так понятнее будет ...)
безвыходных положений не бывает
Приходилось, именно такие ситуации человека делают человеком - когда человека лишают выбора, ему с этим приходится жить, а это Викуш не просто ..(