Психология

А ваша душа…. часто попадает в паутину разума… ?)

Когда одна моя часть чего-нибудь хочет и незримо к этому стремится, возникает другая, разумная, и говорит ей: "А оно тебе надо? А вдруг не получится, и будет еще хуже? Что подумают люди?.. "От таких нападок первая теряется, не знает что предпринять, и потихоньку ослабевает.
Настя Чернова
Лучший ответ
А моя, (паука переживет, надеюсь точно, муха, но живучая
Дейси Домбаева
А наша душа не муха, да и наш разум не паук :)
Ольга Пишева
Леночка Пуклакова все верно..но уж очень похожи )))
Редко, но бывает.... и довольно часто)))))))
попадает, но редко...
Мария Попел
Разум (ментал) - орудие души.
Юлия Холодкова
По моим ощущениям, у меня разумная душа )
Мария Манохина
Леночка Пуклакова т.е когда влюбляетесь..разум с душою..за одно ?)
Да она оттуда выпутаться не может, бедная.
Красивый Вопрос! Очень глубокий и с весомой смысловой нагрузкой.. .
Но, судя по ответам и комментариям, Вы хотите услышать ответы на данный вопрос лишь в Диапазоне Влюбленности.. .
... Душа почти всегда опутана Паутиной Разума.. . Но, когда появляется Некто, чей Свет оказывается столь ясным и неотразимым, Душа находит силы вырваться из цепких объятий Разума и, словно мотылек, устремляется в чарующий Полет Влюбленности.. . И эти мгновенья, дни, месяцы.... поистине волшебны.. . И, наверное, это счастье, что сей Полет Души неподвластен Разуму.. . Может поэтому мы способны испытывать такое Наслаждение когда влюбляемся, а все вокруг кажется нам необыкновенным...
Леночка Пуклакова нет не только ..в этом диапазоне..просто на мой взгляд людям этот пример..более понятен... по тому что хотя бы раз в жизни пережили что то подобное )) Я не очень то верю ответам когда в них читаю ...что ..гармония это их естественное состояние души... удержать себя в этом состояние крайне сложно... даже если достигнуть пика уравновешенности ...))
спасибо за ваше мнение !
Не попадает. Торчит там постоянно. Упакованная. Один нос наружу.
*дарья *
Я и душа одно и тоже!
Леночка Пуклакова в том то и парадокс..что живут в одном теле... а договориться не могут ))
смотря, что вы имеете в виду ..да..