Может разуму полезно иногда подчиниться душе.. именно подчиниться))
Привет ;))
Психология
Ваша душа слушается ваш разум? Моя - нет. Вот что с ней делать?
Anxelica Nyarova
Привет...))) Да разум вроде разумные доводы приводит. А душа...тоскует и всё...ничего слышать не хочет.
есть люди эмоциональные тмпераментные им труднее, ведь чтоб быть с разумом на ты требуются знания и постоянный котроль над собой и цель-ради чего, к этому можно прийти а можно не прийти, очень индивидуальная история!!!
A zastaviti,chto bi ne bilo hlopot..potom..
они союзники, умеют договариваться
Только что закончила новое размышление на эту тему.
Но оно на 5 страницах, не хочется переписывать.
Хотя могу подсказать сайт, когда оно там появится.
Попробуйте мысленно войти в ненужное чувство, и молча сказать ему - ты навязываешь мне ...(назвать).... Забирай его и уходи, ты мне не нужен!
Неугодное чувство уходит.
У меня получается жить разумом.
Неугодное чувство уходит.
У меня получается жить разумом.
Все люди грешные. Поэтому тело, плоть, душа не всегда соглашаются с разумом. Об этом даже в Библии написано. Поэтому очень важно не поддаваться чувствам, а проявлять здравомыслие. Я, конечно, не знаю в чем у Вас душа не слушается разума, но подумайте о последствиях, если это что-то неправильное.
Душа,
разум
- это всё слова из букв,
придуманные людьми.
К ощущениям собственным прислушиваться нужно,
не списывать на мифическую "лень",
изучать себя и свой внутренний мир
и свои "хотения" и "нехотения" в различных ситуациях.
И разбираться в первопричинах,
а не прятаться за красивыми словами.
За словами - НЕТ ничего,
только наши добровольные поступки могут что то изменять
и, в итоге, совершать.
Понимание и принимание себя самого, любого,
- это и есть та тропа жизни,
по которой идти интересно.
разум
- это всё слова из букв,
придуманные людьми.
не списывать на мифическую "лень",
изучать себя и свой внутренний мир
И разбираться в первопричинах,
а не прятаться за красивыми словами.
За словами - НЕТ ничего,
и, в итоге, совершать.
- это и есть та тропа жизни,
по которой идти интересно.
моя психика управляется разумом в определенных возможных пределах, но не во всем.Что делать? наблюдать, осозновать
главное что бы разум слушал душу.
душа всё знает и никогда не косячит.
а вот разум заносчив и высокомерен, он не слушает душу и душа ничего не может сделать.
поскольку только разум принимает решения к действию.
необходимо единство и гармония души и разума, иначе кина не будет...))
душа всё знает и никогда не косячит.