Психология

Почему вам так трудно признать правоту Фрейда? Неужели комплексы полностью покорили ваш разум??


Зависимость человеческой психики от сексуального влечения Фрейд обосновал блестяще, но, по моему мнению, упустил ещё не менее важные, регулирующие поведение, аспекты. Слишком много он слил в одну яму. Его теория насколько глубока и проницательна, настолько и однобока. Однако, это никак не утрирует великое значение его труда. Безусловно, Он великий человек, внёсший огромный вклад в понимание психологии.
Татьяна Ш.
Татьяна Ш.
18 828
Лучший ответ
Иногда "огурец" означает просто "огурец"
(из анекдота)
Светлана Ви
Светлана Ви
43 468
А почему собственно необходимо признавать его правоту? Все лишь набор теорий, ни одна из которых не есть конечная истина, и соответственно актуальных до определенной поры. К тому-же был еще Юнг )
При всем этом не говорю, что я не согласен с Фрейдом полностью либо частично.
Не обижайся, но он просто животное, и думал, что все такие.
Нагадил он на Душу Человеческую, обплевал и..., и возвеличил мерзкие инстинкты. Короче, в голове у старичка была одна пошлятинка. В детстве он хотел поиметь свою мать и убить отца, отсюда и мозги наизнанку вывернулись. Но это моё личное, субъективное отношение, не обижайся.
Анастасия Настенька Бедняжка, пожалуйста не обижайся, но твой разум очень сильно запущен... Надо освобождаться от гнёта культуры (в том смысле что нравственность является чем-то навязанным человеку, Фрейд не призывал людей от неё откаывааться как вы все считает, а призывал рассуждать о человеке отстранённо от нравственных идеалов, потому что они искусственно выдуманные и не определяют наше поведениев его основе...)
Блин, просто накипело, кругом никто думать не хочет. все сразу на автомате говорят - "не. это мне не нравится" и делают вывод, что это неправильные теории. ну разве не идиотский подход.

Ладно хоть проболтался))))))))
просто потому что я тоже психолог, у меня несколько иная психология и она очень сильно отличается от его. своей я доверяю больше. ну. . она и работает лучше)
потому что читала его еще в школе и в некоторых вопросах несогласна до сих пор. НИКОГДА НЕ ХОТЕЛА ИМЕТЬ ЧЛЕН И ЖАЛЕЮ МУЖЧИН (Т. Е, НИКАКОГО КОМПЛЕКСА КАСТРАЦИИ). КОКАИН-ДРУГОЕ ДЕЛО. ОН ИМ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛ. Бедный Фрейд-странно, почему он п.... женской не завидовал? немецкий ментилитет м. б.
VE
Viktoria Eshina
5 716
Фрейд, это только Фрейд.. .
Секс-теоретик, а по жизни НЕУДАЧНИК, который плохо кончил.. .
В чём он "прав"? Высосал из пальца теорию для дебильных Идиотов?
В этом "да"... Преуспел Дохтур, даже слишком.. .
Акмарал Сейдахметова Зачем так резко отзываться о творчестве человека, которое во многом работает на практике, и до понимания которого Вы наврятли снизошли? Кто Вы будете - "Я просто Я... (Елена Коник)", что Вы сделаете за свою жизнь, будет ли кто-то помнить через десять лет после ее окончания, а через сто, через двести? А Фрейд и его теория уже с достоинством вписаны в историю и надолго там останутся. Я это вообще к тому, что раскритиковать и телеграфный столб может быстро любой дурак, и надо уважать чужой труд.
Я с ним не спорю.

Похожие вопросы