Психология

Ваше мнение - Почему многим людям трудно признать свою вину и извиниться??? Что им мешает???

Ксюша Шевченко
Чувство своего огроменного ЭГО. Я-всегда и во всем и везде прав (ва) . Знаю одного человека, когда он Вещает - всем лежать и бояться, когда едет- все стоять на обочине на коленях и молиться. А сам-то -ГОВНО! Пардон!
Evgeniya Leonova
Лучший ответ
возможно потому, что они всегда правы)))))))
Гордыня мешает признать свою вину.
Тома Исикова
Думаю, это слишком широко сказано.. .
Не все не могут признать свою ошибку и не извиняться.
Так что мужчины разные бывают, с разными характерами.
Да и не только мужчины, но и женский пол
Себялюбие им мешает, не могут через себя переступить.... слишком гордые....
Даже не знаю, первый порыв сказать гордость, но не всегда же, наверное упертость и чувство противоречия, когда тебе говорят ДА, хочется сказать НЕТ :)
Кто же захочет делать себе антирекламу?!
альтер-эго. Больше ничего. Нужно быть умным, чтобы редко ошибаться, и по-настоящему мудрым, чтобы суметь признать ошибку, и повиниться, что был неправ.
Zhanna Alibekova
Гордость мешает. Сейчас общество очень изменилось...
Хитрость. даже иногда неосознанная.
Боязнь непонимания, критики...)
Это не гордость.... Просто стремно признаться, что я в тот момент повела себя как идиотка )))))
Совесть, наверное.
жаль что гордость иногда может быть сильнее всего....
V.
Veresk ...
Та что угодно, из пальца высосанное, для оправдания себя ...
Miledi Iks
что-то мешает
Иногда надо помолчать и дать людям высказаться.... Многие в душе понимают свою вину, но боятся ответной реакции...
Собственное Я! Хотя.. . это так просто! Правда?
гордость