Психология
О своей вине..Почему так трудно признать свою вину? Вот..сказать- да я виноват( а).
Всегда..находим оправдание.
Потому что Трус))))Сказки-не веришь,что поймут-не проходят.Виновен,сними с Себя Груз.Но...трусы....Страшно.Вдруг "Лишишься".....мелочь,не люди.Нагнетут до Горы и никого им не жалко,себя жалеюче))))
Если не нужны основания для самоуважения...
скорее люди бояться не признаний ..а пересудов
Стараюсь не создавать таких ситуаций , но ,если так получилось и осознала , легко иду на признание своих ошибок .
Волк не признаёт вину, волк говорит АУФ
эго превыше всего у тебя.
Почему так трудно признать чужую вину? Явную, безоговорочную? Почему человек юлит и выкручивается перед самим собой: ой, это, наверное, я что-то не так сделал...
Над ним скоро нимб засветится, а он всё считает себя перед кем-то виноватым.
Некоторым людям очень удобно манипулировать другими, вызывая чувство вины, вместо конструктивного диалога и обсуждения общих проблем и задач. Многим вину родители и общество внушают с детства за всё подряд. Виноватыми и кающимися за всё проще управлять.
Отрицательные энергии в самом себе мешают переступить через своё эго и признаться себе, что не прав.
Тут важный момент. Кому ! Это основной ступор
это работа инстинкта самосохранения при котором человек всегда будет искать ту модель словесного поведения которая нейтрализует или уменьшит его вину ...
Aigul Kalenova
Да.
Ну скажут вам ,виноват и что ???
ущемление чужих прав не просто так делалось
У всех нас, ну или у многих типа гордыни, преувеличенная. А фильмы смотришь, действительно, так легко просят прощение в них. Надо учиться.
Расскажи в чем виновата.
Можно признавать свою вину/неправоту, но не жалеть об этом.