Психология

Почему в Любви мы так часто попадаем в плен к собственным фантазиям ? .)

Наверное, потому, что в мечте вырастают крылья.. .
Быть реалистом - НЕВЫРАЗИМО СКУЧНО...
Наталья Павловская
Лучший ответ
Наталья Малишевская Добрый Вечер ! )
Не часто, всегда!
Создаем себе кумира в каком-то смысле. Объект поклонения, объект вожделения, объект обладания даже. И попадаем в плен собственных иллюзий о человеке. Потом когда иллюзии рушатся, начинается горечь. Вот поэтому и нужно быть реалистом.
Раиса Гоникман
Хочется верить в свою исключительность, но жизнь упрямо твердит свое)
Аня Козырь
Видимо ваша любовь совсем не похожа на киношную)
Яна Любушкина
Ты слегка неточен, ВиктоР)
Это пребывая во влюбленности мы полностью вовлекаемся
в собственные иллюзии по поводу предмета любви.
Познавший Любовь не знает этого, потому что принимает
свободу другого быть собою, как свою собственную.
Потому что идеализируется объект любви, даже недостатки становятся достоинствами. А почему, кто его знает, наверно, таково свойство любви.
Человеку свойственно верить в лучшее, а влюбленному все рисовать в розовом цвете. Но жизнь, увы, вносит свои коррективы, которые "совсем наоборот".
Потому наверное, что "отрываемся" от реальности: видим не реального человека, а образ, который сложился у нас в голове. То есть то, чего хотим, а не то, что есть на самом деле.
Юлия Скрябина
потому что самое страшное - это наше воображение. только дай волю, и ты пропал
Чаще когда мы любим прежде всего мы любим себя, думаем, додумываем сами, если кто то не согласен становимся уязвимы, обидчивы, от одного настрояния мгновенно переходим к другому. Эйфория, очень приятное состояние, продуктивное, творческое, светлое. Добрый вечер
Мира Смагул
Потому что это приятные фантазии... Не так ли?
Любовь-иллюзия.
я считаю это все потому, что изначально мы сами придумываем или продумываем ситуации с любимым человеком, в начале добиваемся их исполнения.. . но чем дальше тем больше мы уходим фантазии, тем самым разделяем представление и реальность.. . а мечты как известно краше настоящего....