Отчуждение и затишье в отношениях между партнерами требует изменения гормонального фона. Необходимы сильные эмоции, чтобы произошел всплеск уровня эндорфина и допмина – позитивных гормонов.
Влюбиться в собственного мужа: обманываем гормоны
И не сомневайтесь, такое возможно! Почему многие психологи советуют улыбаться своему отражению? Потому что существует связь между мозгом и лицевыми мышцами. И даже вынужденная улыбка вызовет в голове такую же реакцию, как настоящая, и приведет к выработке гормона удовольствия – серотонина.
Мысль способна влиять на химические процессы, происходящие в организме человека. Мозг направляет всем органам нервные импульсы. Именно с головы следует начинать! Убедив себя, что вы счастливы, вы станете счастливой. Убедив себя, что вы любите своего супруга, вы полюбите его по-настоящему!
Если следовать всему вышесказанному, необходимо создать в нашей жизни ряд ситуаций, стимулирующих выработку нужных для душевного комфорта гормонов.
Влюбиться в собственного мужа: воспоминания
Думать о хорошем и приятном следует всегда, а не тогда, когда мы этого лишаемся. Попробуйте вспомнить момент, когда вы влюбились в собственного мужа. Посвятите этому вечер. Прочувствуйте волнение первых встреч, желание понравиться, вспомните детали: кто во что был одет, суть разговоров, ваше поведение, курьезные моменты. Важно именно ощутить то же, что вы ощущали тогда.
В помощь вам придут фотографии, письма, открытки, записки любовного содержания. Вспомните все, за что вы полюбили супруга, качества, которые вас привлекли в нем. Если сердце забилось быстрее, значит, вы идете по правильному пути!
Влюбиться в собственного мужа: а каков он сейчас?
Воспоминания о том, каким был ваш супруг раньше, помогут понять, что изменилось в нем за эти годы. Придумайте способ устранить недостатки, приобретенные во время совместной жизни.
Если вы считаете, что он стал хуже выглядеть – постарел, набрал лишний вес, решитесь на совместный поход в тренажерный зал, начните вдвоем бегать по утрам или по вечерам прогуливаться.
Если вас перестала устраивать сексуальная жизнь, стоит об этом поговорить с мужем. Поведайте о своих фантазиях, он пусть сделает то же самое. Это поможет разнообразить секс, получить новые ощущения.
Если супруг не делится с вами своими мечтами, планами и делами, попробуйте завести доверительную беседу за ужином. Забудьте о фразе «Как дела?» . Она давно стала дежурной и банальной. Задавайте подробные уточняющие вопросы, покажите свой интерес, заставьте его отложить газету или выключить телевизор – этим он и так занимался все время, что вас не было рядом. Просто поговорите о жизни.
Влюбиться в собственного мужа: отпуск порознь или вдвоем?
Освежить чувства поможет смена обстановки. Отдохнуть вдвоем можно, если детей оставить бабушке, а отдохнуть друг от друга – если поехать в отпуск порознь. Путешествия в разные города мира или страны дадут возможность поделиться новыми впечатлениями при встрече. И не стоит бояться измены, ведь вы уже и здесь для нее предоставили шанс, когда отстранились от супруга.
Если же отпуск вы решили провести вдвоем, устройте медовый месяц, раскрепоститесь. Составьте культурную программу отдыха, чтобы разнообразить ежедневное посещение пляжа. Кстати! При невозможности устроить отпуск стоит попробовать затеять романтический ужин, семейный пикник или праздник. Лишь бы вдвоем с мужем вам было ново, необычно и интересно!
Влюбиться в собственного мужа: эмоциональная встряска
Американский президент Барак Обама однажды рассказал, что во время болезни его дочери (в 3 месяца она перенесла менингит) на протяжении нескольких суток он с супругой дежурил у детской кроватки. Такие заботы и тревога о здоровье ребенка отодвинули на задний план все семейные разногласия. На первый вышла совместная цель – вылечить девочку, что они и сделали вдвоем.
Взаимопонимание поможет вернуть даже беда, если она общая. Сложные времена дают шанс сблизиться. Вдвоем легче преодолеть трудности.
Психология
Почему ушла любовь к мужу? И можно ли влюбиться заново в собственного мужа и как это сделать? Не хочется рушить семью.
Татьяна Малойван
Огромное вам спасибо! Шикарный ответ!
надо побыть порознь
Это временно, всё перемелится и будет вновь любовь и страсть, только надо это достойно пережить, а любовь вспыхнет опять.
Svetlana *
У тебя хорошая фигура, ты вполне вдувабельная!
рушить не надо.. есть смысл подождать
Здесь, ваш советчик - разум, и сердце
Если любовь ушла, то она уже не вернется. Возможно у Вас кризис в отношениях, здесь поможет не длительная разлука и терпение))
разочарование... хм... когда то я влюбился в первую жену второй раз:)) ) правда ..один хрен, расстались... так что все зависит от Вас:)))
можно, но счастья мне не принесло.
Если ты его любила, то любовь вернется. Это просто временное охлаждение в отношениях.
Не надо ничего делать специально. Но можно пожить в разлуке или даже побыть с другим.... чтобы понять, что твой муж и есть тот человек, которого ты любишь и с которым комфортно. Любовь- это не только страсть, это гораздо большее...
Что было - то сплыло, того уж не вернёшь...
Ложись баиньки и всё
Надо в нем видеть только хорошее, ведь было же когда то.
непонимание состояний супруга и так же неумение донести свои чувства,
каждодневные бытовые неурядицы,
замотанность о хлебе насущном -
всё это убивает романтику и теплоту отношений.
влюбиться не сложно. сохраните его идеальный образ и культивируйте .
не лейте грязь на его репутацию.
иногда приходиться жить порознь, чтобы сохранить общий тёплый климат в семье.
насильно мил не будешь.
каждодневные бытовые неурядицы,
замотанность о хлебе насущном -
не лейте грязь на его репутацию.
насильно мил не будешь.
Что было, то прошло. Теперь нужно сохранить то, что осталось.
А к кому она должна уходить?
- все в ваших лапках
Муррр...
- все в ваших лапках
Муррр...
Любовь — это же не кипение страстей, не эмоции, не чувственные переживания, а готовность делить с близким человеком радость и горе, готовность терпеть его недостатки, подставлять плечо, когда трудно, и быть ему благодарным. Любовь — это добродетель, которая даруется Богом, но её можно и потерять. Это не значит, однако, что вы потеряли её безвозвратно. Тут всё сложно, может, какие-то эмоции со временем или с возрастом ушли, но разве они вас соединили? Просто часто человек придаёт значение второстепенному, а о главном, что в какой-то мере всё равно остаётся, забывает. Нужно только приложить усилия, чтобы тепло, которое было, снова вернулось.
Решать однозначно Вам !! Спросите себя, сделает ли меня наше расставания Счастливой? если Да то наверное
это нужно, а если нет ???Вот Вам сказка ,,,
Куда уходит любовь ?--спросило маленькое счастье у своего отца ,
---Она умирает ,---ответил отец ,
Люди, сынок, не берегут то что имеют ,
Просто не умеют любить !
Маленькое счастье задумалось, Вот вырасту большим и стану помогать людям !
Шли годы Счастье подросло и стало большим, Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали, И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое, Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга ,
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо ,
И остановилось оно отдохнуть, Выбрало раскидистое дерево и прилегло, Только задремало, как услышала
приближающиеся шаги, Открыло глаза и видит : идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом, Кинулось Счастье к ней ,
----Присаживайтесь Вы, наверное устали ,
Вам нужно отдохнуть и подкрепится ,
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву, Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю :
----Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь !
----Так это Вы Любовь ? ---поразилось Счастье, Но мне говорили, что Любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете, Любовь внимательно взглянула на него и спросила :
----А тебя как зовут ?
----Счастье ,
----Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным, И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало ,
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало, Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой ,
----Что же с нами сделали эти злые люди и судьба ? ---всхлипывало Счастье ,
----Ничего ,--говорила Любовь ,---Если мы будем вместе и станем заботится друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными ,
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться ,
С тех пор, если из чьей --то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь не бывает ,
А люди до сих пор понять этого не могут ,
---Она умирает ,---ответил отец ,
Люди, сынок, не берегут то что имеют ,
Просто не умеют любить !
Вам нужно отдохнуть и подкрепится ,
----А тебя как зовут ?
----Счастье ,
Забудь обидные слова
далеко ушла?
Это нормально, любовь ненадолго, а вот то что пришло после нее - это навсегда. Или привязанность и необходимость или дай Бог терпения
Открыть в нём что-то новое
Нельзя дважды влюбиться в одного и того-же человека. Тем более если это продиктовано желанием разума сохранить семью. Любовь не думает, она чувствует.
-Пожить друг от друга отдельно.
муж с женой для разнообразия сексуальных отношений решили провести отпуск отдельно друг от друга и изменить по два раза.
возвращаются с отдыха, рассказывают, делятся впечатлениями. .
Жена:
-сколько раз, дорогой, ты мне изменил? - как договаривались! два раза!
- а муж спрашивает:
- Жена, а сколько раз ты мне изменяла?
- Всего два раза, милый: один раз с футбольной командой, а
другой - с джазовым оркестром.
Жена:
- а муж спрашивает:
- Жена, а сколько раз ты мне изменяла?
другой - с джазовым оркестром.
Не надо ...
Она не ушла она внутри. Делай то что подсказывает сердце, его не обнанишь...
любовь уходит со временем почти у всех
Смените обстановку в жизни, а не в квартире. Съезьтите вместе в отпуск на пару дней, вспомните молодость.
Задача мужа поддерживать чувства. Нужно с ним поговорить.
КАК ЗАНОВО ПОЛЮБИТЬ МУЖА?
1 Научить (рассказать) КАК полюбить- невозможно (
2 Полюбить того, кого уже разлюбил- бесполезная идея (
3 Жить с нелюбимым... ((((( совсем плохо (
Что делать и кто виноват?? ? Дайте знать, когда найдёте ответ на этот вопрос....