Психология

Как думаете ...люди в большей степени живут ...исходя из фактов ...или из собственных фантазий?)

Т.
Танюшка ...
В большей степени фантазиями. Факты подстраивают, исходя из собственных интересов .
Или заблуждений.
Ясмина Алиева
Лучший ответ
Люди видят то, что хотят видеть. Это факт. Особенно если фантазия богатая)))
Танюшка ... хорошо.. что ты это осознаешь
Человек находит себе трудности и потом героически их преодолевает.
Разные люди по-разному живут
типа мечты мечты где ваша совесть. . это так большинство женщин живут строя романтические замки фантазии
Конечно из фантазий! Это основа нашей жизни! Факты говорят, что обезьяна никогда не изобретёт компьютер однако мы же изобрели!! ! Правда с начала нам пришлось перестать быть обезьянами...))))
Факт, в переводе с латинского "свершившееся"...
согласно определению даже претендует на звание "истина"...
Фантазия - это "вымысел"...то есть иными словами "ложь"...
И так мы имеем в сухом остатке
ЛОЖЬ и ИСТИНА ...
сейчас весь мир "лежит во лжи"...
и к сожалению это Факт.
Света Яковлева
Смотря какие люди.. . Дети постигают факты, обычные люди постигают законы, духовные люди постигают Истину. Одни исходят из фактов, другие из законов, третьи стоят в Истине.
исходя из собственных фантазий.. . )
И то и то. Фаты человеку недоступны, так или иначе всё трактуется с точки зрения фантазий. Наличие в мире неоспоримых фактов также является фантазией некоторых людей. Таким образом, все живут только из собственных фантазий, и кроме собственных фантазий ничего другого у них нет. Наличие чего-то кроме их фантазий - это тоже фантазия.
Оглянитесь вокруг. Вы хорошо знаете сослуживцев и соседей? -Нет, но уверены что знаете; ) Вы достаточно знакомы с принципами работы и правилами управления бытовой техникой? -Нет, но уверены что знакомы;) Вы живёте в обществе, стране, городе-Вам известны основы построения и функционирования этих систем?? ? -Это мало кому известно, но абсолютно никого не беспокоит; ) Вот теперь сами решайте-что важнее для среднестатистического человека-заморочиться фактами, или забыться в фантазиях;)))