Психология
Как тюрьма меняет человека?
Бывшего посадили недавно, но он до сих пор мне не безразличен...Хочется узнать, ЧТО СУДЬБА ДЕЛАЕТ С 18-ЛЕТНИМИ ПОДРОСТКАМИ В ТЮРЬМЕ? каким он оттуда выйдет? (посадили на 2 года с чем-то) Сможет ли вернуться к прошлым отношениям?
Сложный вопрос, тут много факторов: по какой статье, где сидит, какое отношение к нему у администрации тюрьмы. Зависит от способности приспосабливатся и понимать где он находится. Насчет каким выйдет: мировозрение поменяется полюбому (так как я понимаю первый раз "заезжает"), Насчет отношений, тут ничего конкретного сказать нельзя, тюрьма бывает так человека коверкает.
Есть примеры как за, так и против.
Зайра Тлепбергенова
Спасибо!
ждите писем... да еще каких:)) )
все зависит от Него.. знаю многих, кто остался Человеком.. не превратился в Подонка
Абсолютно никак.
))))он то сможет... он о тебе там только и думает... вопрос в другом... два года подождешь?
Зайра Тлепбергенова
пока настроена решительно...попробую подождать...
он перед судом ещё порвал все отношения сам..то ли чувства действительно охладели, то специально, чтоб меня не мучать...
поэтому не знаю А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ЖДАТЬ?? вдруг он вернется и дальше не посмотрит в мою сторону, а я как дура прождала его...и в этом тоже вопрос..
Нельзя войти в одну воду дважды! Прежних отношений не будет, а новые будут ( если будут) как с другим человеком.
Два года не срок, пишите письма..)))
2 года - это много времени. Вряд ли вы сами захотите что-то вернуть.
Лишение свободы считается КАТАСТРОФИЧЕСКИМ стрессом для психики. Нельзя предсказать, как это повлияет даже на абсолютно здорового человека.
А тут еще и 18 лет, эмоциональная незрелость.. .
Последствия не поддаются расчету.
Зайра Тлепбергенова
Спасибо большое за ответ!
Трудно сказать, я уехал в командировку было 30 молодежь сильно меняется, они еще как пластилин
Зайра Тлепбергенова
Да..это точно!...Вы правы..
Вообще то, она должна исправить, а не поменять. (наверное)
Скорее всего будет их искать. Но, при этом, будет стараться нарочито показать, что он теперь другой.