Психология
у меня сын в тюрьме.
у меня сын выходит из тюрьмы. Злой как собака. Как вести мне себя с ним?все время потакать и шестерить перед ним? Или это болезнь у него шизофрения или еще какая-нибудь? Мне кажется что ему все нипочем. В тюрьме накачал себе мышцы, наверное чтобы его боялись. Метки: Редактировать
Вопрос неполный.
Важны характеристики: период, который находился он в заключении, какой срок по численности: первый или рецидив, за что сидел, поддерживали ли связь с ним в заключении- как вел себя непосредственно с вами на свиданках, сколько человек содержалось в его камере и т. п. , собственно отношение к вам, общается ли он с друзьями, которые были до заключения, может поговорить с ними, объединив усилия.
Если возник такой вопрос, значит есть реальная угроза. Попробуйте поговорить с ним душевно. Проявите терпимость и сочувствие, вселите веру. Это сложно, но возможно.
Насчет "ВОСПИТЫВАТЬ ЕГО НУЖНО БЫЛО ВОВРЕМЯ"- сейчас не о том разговор.
Попробуйте подвести его к Богу, религии. В центрах социальной реабилитации, адаптация успешнее проходит в случаях, когда в ней принимают непосредственное участие лица религиозных конфессий.
Важно найти компромисс. Это самое здравое решение, ибо противоборство или услужение не даст ничего хорошего.
Психолог... Сейчас услуги хороших психологов стоят дорого ( около 500 руб. за час. - это в г. Иваново, так консультация будет понятно не единичная- курсом. А значит не одну тысячу вам придется выложить из своего кошелька и вопрос даже не в этом: ЗАХОЧЕТ ли он САМ посетить психолога, ибо работа на силу с ним пойдет лишь в убыток) .
Не давите на него-это главное, не акцентируете чрезмерно на его положении. Ему будет так же очень трудно, как и вам.
Удачи.
в вопросе нет информации, по которой можно сделать вывод
о ваших БУДУЩИХ отношениях.
Дзержинский говорил: "То, что вы не сидели - это не ваша заслуга,
это наша недоработка". От этого никто не застрахован. Нормальный
человек там не испортится, а наберётся опыта, который всегда
может пригодиться. Если человек жил там по понятиям, а не шнырил
или ещё что-нибудь, то его не стоит бояться. Удачи Вам!
оставайтесь любящей матерью одной и родной и единственной
Так же, как и до тюрьмы.
Вы лучше знаете вашего сына, чего можно от него ожидать, зная его характер. Здесь очень много вопросов, что бы можно было прогнозировать его поведение и давать вам рекомендации. Ведите себя с ним так, как раньше. Если он идет на контакт, то можно с ним поговорить, объяснить, что выйдя на свободу ему уже не нужно самоутверждаться, тем более за счет унижения матери.
Сочувствую вам, представляю как все таки вы боитесь этой неизвесности и в то же время это сын. Может вам надо что бы кто то сильный был у вас кто мог бы защитить, мало ли чего.... Может все будут хорошо ...Берегите себя. Только не шестерите перед ним -на голову сядет.
сейчас у него адаптационный период, немного позже будет все, как и прежде. Ему же надо как-то привыкнуть к этому Миру. Дайте ему время. Счастья Вам!!!
в тюрьме все злые как собаки... точнее как волки... потакать ему не нужно... проявите материнскую любовь... ненависть никогда не заканчивается ненавистью, но всегда любовью...
Виктория Шульга
А Вы откуда знаете,что там все злые как собаки?
Если человек не понимает по хорошему, то поймёт по плохому. Предупредите его сразу с порога, что терпеть его плохое поведение не будите, чуть что сразу напишите заявление в милицию. Если вы даже так и не сделаете никогда, но припугнуть-то этим можно. Когда человек находится в невежестве, то к сожалению он не видит добро. Ещё есть способ изменить его, это -вера в Бога.
1)проверить здоровье, желательно полностью
2)искать работу, желательно физическую. . тяжелую
3)пытаться говорить с ним побольше, понять суть его заморочек
4) Бог ВАМ в помощь!!
Он прислушивается к Вашему мнению?? ? Если да, то чаще общайтесь с ним на тему любви и добра, как важно в этом мире создать семью и воспитать детей хорошими людьми.. . Если же нет, то займите жёсткую позицию настоящей матери, мудрой и бескомпромиссной.. . Пусть он Вам потакает и не шестерит (не говорите на его жаргоне) , а заботится о Вас...
сочувствую... кем бы ни был. кем бы ни стал. . сколько б ему не было лет.. . -моё... я за него в ответе.. . Мне сложно понять вашу позицию. . -"потакать и шестерить"... как будто об чужом человеке говорите...
чувствуйте его... не разумом. отойдёт.
ВОСПИТЫВАТЬ ЕГО НУЖНО БЫЛО ВОВРЕМЯ! чтоб и в тюрьму не попал, и чтоб вы его сейчас не боялись. А почему сразу версия, что он придет злой, может наоборот: в тюрьме человек осознал, что так дальше не пойдет, нужно начать жить по другому, до и по маме может соскучился
Печально, но вы же все-таки самый близкий человек, вас-то по идее он не должен ненавидеть, я даже не знаю что сказать, может нужно к батюшке сходить, поговорить, есть наверно какие-то специальные молитвы, точно знаю, что есть икона Божией Матери «Умягчение злых сердец».. . крепитесь
Ему тоже будет сложно. Постарайтесь прийти к компромиссу.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ С СЫНОМ ВАМ НЕОБХОДИМО ОРГАНИЗОВАТЬ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ И ЕЕ БЕЗОПАСТНОСТЬ. НЕОБХОДИМО МОЛИТЬСЯ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ПО МОЛИТВОСЛОВУ. ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ В БОГА, ЗАМЕНИТЕ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ АНАЛОГИЧНОЙ ДЛЯ КОМФОРТА ДУШИ. ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРОГУЛКИ ПО ЛЕСУ ИЛИ ПАРКУ. ОБЩЕНИЕ С БЛИЗКИМИ И ЛЮБЯЩИМИ ВАС ЛЮДЬМИ. ФИЗКУЛЬТУРА. ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ. ДОБРЫЕ ФИЛЬМЫ. ЧТЕНИЕ ДОБРЫХ КНИГ. НЕОБХОДИМО БУДЕТ ТЕРПЕНИЕ. ПРОЯВЛЯЙТЕ ЗАБОТУ О СЫНЕ. ВСЕ ДЕЛАЙТЕ С ЛЮБОВЬЮ. ПОСТАВЬТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ НА ПЕРВОЕ МЕСТО ДЛЯ СЕБЯ. МОЖЕТ СЫНУ ЗАХОЧЕТСЯ РАЗДЕЛИТЬ ВАШУ ПЛАНОМЕРНУЮ ДОБРУЮ ЖИЗНЬ . ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. СЧАСТЬЯ. СЫН ВЕРНУЛСЯ.

а вы знаете что человек может ошибиться лишь один только раз .а вы его готовы