Думаю, каждый человек хотел бы научиться безошибочно определять, когда ему говорят правду, а когда врут. Конечно, абсолютно точных методов определения лжи не существует. Точнее, есть один – детектор лжи, но и он, наверное, не даст 100% гарантии. Поэтому будем учиться изобличать лгунов по косвенным признакам.
Если во время разговора с человеком вы заметили сочетание нескольких этих признаков – вас скорее всего пытаются обмануть.
Итак, о том, что человек врёт, свидетельствуют такое его поведение:
• При разговоре он постоянно прикасается руками к лицу (прикрывает рукой рот, притрагивается к носу, потирает веко или проводит рукой под глазом, как бы поправляя макияж, почёсывает шею, поправляет воротник)
• Собеседник отводит взгляд, смотря вам в лицо только одно мгновенье после своей реплики, как бы проверяя – поверили вы ему или нет.
• Наблюдается несоответствие слов и эмоций (эмоции идут не вместе со словами, а после них; в выражении эмоции участвует не всё лицо, а только какая-то часть (например, улыбается только рот, но не глаза) )
• Обманщик подсознательно постарается поставить меду вами какие-то предметы, как бы создавая защитный барьер для своей лжи
• Человек пытается отвернуть свое тело или голову от вас
• Меняется тембр голоса, интонация, в речи появляются выражения, нетипичные для этого человека.
И ещё – если в разговоре человек несколько раз к месту и не к месту упоминает о своей порядочности, то в ней (порядочности) как раз можно и усомниться.
Психология
Как вы можете безошибочно определить....что человек вам врёт?
чувствую я
А я все заранее знаю "сейчас мне будут врать".
Никак. Но время показывает)))
))))достаточно убедиться, что это именно человек... а люди лживы...
Интуиция подсказывает...
Когда глаза бегают по сторонам, не смотрит тебе в глаза и по поведению: рассеянность, замедленная речь и просто подсказывает интуиция
Сердце не принимает сигнал !!!
Я просто это знаю
По глазам. Или когда начинает путаться в показаниях.
слишком много говорит
Бегают глаза. И повторяет одно и то же.