Психология

по какому признаку можно сразу и безошибочно определить что человек хороший?

Когда у чела пузико окладистое и взаймы даёт на опохмелку.
Gaziza_13_96 Kurmanbaeva
Лучший ответ
Первое впечатление, всегда обманчиво.... Сразу - никак!...
Когда открыто нескрывая говорит о Вас правду.
Дарья Гунина
по красной морде-как у меня, например!
Сначала надо определить, что такое понятие Хороший, а безошибочно определить невозможно, это мнение субьективное ибо если в чём то он и хороший, то в чём то может быть плохим . Попробуйте не мыслить категориями Да или НЕТ, есть масса вариантов между этими понятиями
Подножки не ставит, уже не плохо. )
Хороших-плохих людей нет. Есть хорошие или плохие отношения меж людьми.
При "хорошем" отношении даже на "бяки" человеческие смотрят сквозь пальцы.
Первый признак - сам ты.
Olya Desyatskaya
глаза.... они все говорят о человеке....
Валия Евсеева
Если человек любит животных и в доме у него живут собаки. кошки, свинки, попугайчики, для меня этот человек уже заслуживает уважения и считаю, что это хороший человек.
а зачем это определять?) ) как это хороший? по-вашему штоли хороший? человек хороший не бывает. с вами он хороший. . с другими он не очень хороший. . а поставьте его в ситуацию сложного выбора - он вобще гадом окажецца. ..или героем, хотя может и не случиться в его жизни такой ситуации вовсе. . а вы будете думать всю жизнь - вот ХОРОШИЙ человек. Думайте как хотите. Но не упрощайте до смешного))
К сожалению (или к счастью? ) такой классификации еще не придумали... И только Ваше восприятие (объективное или субъективное) поможет (или нет) определить "статус"...Удачи!