Психология
Как должен себя чувствовать настоящий мужчина в повседневности?
Должен ли он быть агрессивен, жЁсток или наоборот мягок? Конечно вопрос может показаться абсурдным, у всех характеры то разные, но если брать некий мужской образ как эталон? Просто вроде взрослею, у всех развитие, а у меня такое ощущение, что уверенности в себе, своих силах и возможностях с каждым днем все меньше....Помогите разобраться....
))))сильный гнев мудреца... и война храбреца испытает... будь собой... будь выше своих страхов... просто делай, то что должен, и не спрашивай что дальше...
Светлана Грачева
легко сказать, но очень сложно перебороть, сделать наперекор всем и общепринятым стереотипам.
Личную ответственность за все происходящее.
так раскисать не нужно. Я думаю, что нет эталона, каждый ведет себя так как считает нужным. Может ты просто пока не совсем разобрался в себе и в том чего хочешь в будущем. И от того что сильно переживаешь не слышиш своего внутреннего мира? Все хорошо будет просто расслабься для начала
Светлана Грачева
спасибо за добрые слова. Действительно, часто анализируя себя - прихожу к выводу, что не разобрался в себе, нет четкой цели в жизни. просто : прошел день и ладно. а раньше, даже лет 5 назад был азарт в глазах ,Эстремления, а сейчас пелена тумана в мозгах, вот такие ощущения....
можно чувствовать себя героем, а придя домой плакать. Можно чувствовать себя богатым, а придя домой увидеть дырки в карманах. Можно много чувствовать, но не быть тем, кем себя чувствуешь.
Себя ведь не обманешь. Нужно растить в себе те хорошие ростки характера, которыми обладаешь. твое ощущение неуверенности лежит в твоем сердце, где-то сбой произошел, тебя "подкосили", и ты неуверен. Дальше - больше, будешь нести эту печать через всю жизнь. и ставить такие штампы на всем. Обращайся лично, помогу.
Надо быть, а не казаться.
Светлана Грачева
а каково это, можете пояснить подробнее?
С врагами агресивен и жесток, с друзьями мягок. Мне спорт помогает чувствовать себя уверенно.
не так уж все плохо раз задумался ,..
агрессивным быть ни к чему - это отталкивает всех (и мужчин и женщин) .
слишком мягким быть - не интересно - временами надо отстаивать свое.
поищи В. П. Шейнов - "мужчина плюс женщина". если есть желание почитать - там как раз обо всем что тебя интересует.
Светлана Грачева
джазака Аллаху хайран:)
Быть самим собой.