Психология
Вопрос о странностях внешности и ее восприятия..(+)
Недавно уже не первый раз поймала себя на интересной мысли.. Есть у меня подруга.. Женщина 40 лет, выглядит замечательно, следит за собой, за своей фигурой, всегда отлично пострижена, стильно и со вкусом одета.. Вообщем смотришьна нее и восхищаешься.. Как же великолепно выглядит женщина.. но выглядит именно на свои 40 лет! Недавно появилась у меня соседка.. Невзрачная, слегка полноватая, неброско одетая, без макияжа, не очень ухоженная женщина.. Как же плохо она выглядит для своих 35 подумала я.. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что ей 42!! Вопрос странный.. Так кто же из них выглядит хорошо?? У вас бывали такие интересные случаи? Или это индивидуальные особенности моего восприятия? У меня такое уже не в первый раз) Немного сомневаюсь с выбором категории.. ну пусть будет здесь)
Привет, Ягодка!!!. Знаешь, прочитав твой вопрос, первым делом подумалось, а что я хотела бы для себя? Выглядеть ухоженной, приятной взгляду но на свой возраст, или неприглядно, но моложе.. . Конечно же, ПЕРВОЕ!! ! Почему? ..да потому что женщина всегда должна помнить о том, что она Женщина!!.. у нее всегда должно быть желание НРАВИТСЯ, правда?. . Где-то прочла и запомнилось: "Уход за собой это основной признак цивилизованной женщины " ...
Дама (а если Вы- Дама - не забывайте об этом!!! ) должна быть ухоженной, причем от прически до кончиков ногтей.. .
Помнишь, диалог Калугиной и секретарши Верочки в "Служебном романе"?...После того, как Верочка дала ряд рекомендаций по поводу стиля, там была гениальная фраза: " Да и не это главное.. . Главное- походка!!! "..понимаешь?.. Существует, такое понятие, как блеск в глазах... Посмотрите на монахинь, про одежду я не говорю, про вес тоже... Как у них сияют глаза.... И ты уже не замечаешь возраста ...Я говорю о том, что если есть внутренний стержень, то и фигура, и все остальное приложится, а мы просто иногда теряем этот стержень, или на что-то размениваем. . Старят женщину не всегда внешние причины, но и внутренние.. . и это не нужно выпускать из виду. .
Вот, на твой вопрос лучше всего отвечают пункт 6 и 15... ( полный текст прилагается в комментарии) :
6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусор.
Войдёт в привычку - станет судьбой.
15. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать всё сначала!
Войдёт в привычку - станет судьбой.
не туда написали это точно) а на счет вопроса у людей разное восприятие. кто то может сказать красивая а кто то бее уродина.
Просто она выглядит моложе, это генетика, но это не значит, что она ухоженна
да было такое. я придерживаюсь мнения, что существует понятие естественной красоты и понятие ухоженности. это не одно и то же. ухоженная женщина может выглядеть не молодо, и не быть красивой, но такие почему-то вызывают у меня гораздо бошльшую симпатию. пусть и выглядят они на свой возраст, на них приятно смотреть. а некоторые женщины с отличной кожей, природными данными, красивыми чертами лица ну совершенно не способны себя нормально подать. что толку, что она выглядит моложе своих лет, если совершенно не знает, что с этим делать.
1. конечно, УХОЖЕННЫЙ человек выглядит приятнее, чем НЕУХОЖЕННЫЙ) )
2. а от ЖЕНЩИНЫ по определению - ЖДУТ такого качества как ЗАБОТЛИВОСТЬ, а если она о себе позаботиться не может.. .
3. и что мешает КРАСИВОЙ еще и позаботиться о себе??? ?
некоторые люди сами по себе вылядят молодо, тем более возраст полненьких людей чаще всего трудно определить.