Психология
а нужно ли гордиться тем, чем надо стыдиться?
Ну, если больше нечем гордиться в жизни, тогда да))
Это уже от любви к себе без тормозов...) )
нравится, так и пожалуйста ))
Только когда происходит из любви!
- Почему у тебя унылый вид?
- А-а.. . стыдно признаться.. . энурез - мочусь во сне.
- Сходи к психотерапевту, он тебя вылечит.
Через месяц.
- Ну, у тебя совсем другой вид, держу пари что психотерапевт тебя вылечил от энуреза.
- Нет, не вылечил, но теперь я этим горжусь!
Через месяц.
Ну и наворотил.. . все просто: кому нужно - пускай гордятся, а кому надо - пусть стыдятся. Каждый сам выбирает самобичевание или гордыню, и надо это ему или не надо тоже выбирает сам :)
стыдиться очень ассиционируется со словом стесняться к примеруимею кучу наград но стесняюсь ими хвастаться астыд это позори им не гордятся
это вы о том, чтоещё у вас стоит?
Loginova Larisa
иван, вам к психоаналитику нужно.. много фрейдизма - это уже патология..
Легко***)
Loginova Larisa
а нужно ли?
Я вообще вопрос не поняла, чем уж тут гордиться ?! И мне не стыдно!
можно, только потом придется об этом жалеть...
Это ничего не изменит гордится ли человек или стыдится.
Это не способствует каким-то изменениям.
Ответственность лучше стыда (или вины) т. к. предоставляет право выбора.
Вопрос противоречие. Возможно блин всё. Можно ли не боятся того, чего нужно бояться? Напимер можно ли не бояться смерти на войне? А для чего? Для того чтобы найти её побыстрее? Но это другой вопрос конечно . Стыдиться можно физической потологии, а можно действия, значения в окружении или поступков. . Вопрос того как ты хочешь гордиться тем, чем ты хочешь гордиться . Мнения мещан тебя сделают счастливее? А причины для гордости разные. Будь то оправдания для самого себя, или признания общества зависит от личности.
Гульназ Идрисова
к сожалению я сразу не понял что вы просто нарыватесь на комплемент. Читать мне надо было лучше я думал что написано: ЧЕГО надо стыдиться. ? да хрен с ним
Гульназ Идрисова