Психология
Стыжусь себя
Мне 16 лет но я очень старомодная девушка. Родители у меня очень прогрессивные а я вот такая...даже не пойму почему так получилось. Очень люблю классическую музыку и литературу и старое кино, стесняюсь и смущаюсь как барышни в 19 веке и придерживаюсь мнения что девушка прежде всего должна быть хозяйкой в доме. Современную одежду тоже не очень люблю, восхищаюсь пышными платьями в пол и мечтаю когда-нибудь побывать на настоящем балу. Но я очень стыжусь себя такой потому что мне даже родители говорят что я "как бабушка" и друзей мне очень сложно найти потоу что наши интересы не совпадают. Может мне сломать себя и изменится? Или быть старомодной не так уж ужасно?
Пусть лутше мир изменится
Ты прекрасна настоящей Женственностью. А чтобы понять, как ты прекрасна, поезди по фолк-фестам (только в Туву не советую) . Там встретишь людей всех мастей, причём обнаружишь, что тебя принимают такой, какая ты есть - если ты оденешь пышное платье в пол - то тебя будут встречать с восторгом. Зацени мои снимки старых хиппи и юных панков (девчёнки панки танцуют как богини).. .И ты увидишь, что твой внутренний мир богат, и ты найдёшь много настоящих друзей, и научишься от них многому, и научишь их многому, и удивишься тому - как это здорово и прекрасно - БЫТЬ СОБОЙ.. .Подумай: ведь многие делают свой выбор в сторону отказа от себя в пользу "быть как все".
http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewPicture&friendID=379894732&albumId=1327625&page=1
http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewPicture&friendID=379894732&albumId=1327625&page=2
Будь такой какая ты есть и занимайся тем, что тебе интересно. Менять себя - это значит жить чужой жизнью. Надо прожить свою жизнь.
"Если тебя выписали из сумасшедшего дома - это не значит, что тебя вылечили, просто ты стала как все". П. Коэльо.
Ни в коем случае не имею в виду, что ты сумасшедшая, не подумай :-)
Старомодная - это неправильно подобранное слово) Скорее девушка в стиле "Ретро", а его сейчас можн очень изысканно и красиво обиграть в одежде! Любовь к классике придаст тебе некую утончённость, изысканность и шарм! Мне кажется, что ты очень тонкая и элегантная натура, просто сама не до конца это осознаёшь пока что! :-)
Бал - это прекрасно! Но в обыденной жизни и ритме современного города, конечно, не походишь в бальном платье, но бывают тематические вечеринки и праздники, на которых ты сможешь себя показать во всей красе! И ни в коем случае не комплексуй! Просто тебе нужно продумать образ! Поговори с мамой, пусть поможет тебе!
наверно вы одержымы петра твореньем.... городом с историей громкими именами а что стоили балы.... в вас наверно какойто барышни знание прошлых лет блиставшей... а вообше реально можно подключатся к историческим эпохам.. и жыть тем миром... У вас по моему даж балы устраивают... гдето в кадетском корпусе... или это не в питере.... ВЫ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ.... но не ламайте себя... девченка в платье... это класс... эт таким вечным и древним как история наша веет....
в таком возрасте страдать нравится, вот это точно. а раз думаете, а может, мне измениться, значит, на самом деле хотите этого, но не можете. все пройдет. попадете в свою жизненную колею. а все, что говорят: ах, оставайтесь, такой, как есть, это так замечательно.. . просто хотят поддержать.
Пусть этот мир прогнется под нас! И уж точно ломать не надо себя!
не ломай себя.... найдутся те люди которые тебя поймут)))
наоборот это очеьн даже привлекательно. Нет ни девушек ни парней которых бы не любили не выбирали. Иначе бы выбирали только один тип, а все отсальные осатвались бы с носом. Очень порядочное и достойное воспитание.
Вопрос не в этом. У вас небольшой конфликт ребенок-родитель. Так как родитель отличается по стилю и характеру поведения, а ребенок в данном случае не може этому противостять, потому что у вас довольно хорошие именно женские качества.
Самый лучший способ поднять свою самооценку - это делать то, в чем вы лучше других. Так же это мелкие бытоввые проблемы, точнее противостояние им. Например, грязная посуда, но вы немного устали. Суть в том что чем больше вы будете ждать тем больше будет ослабевать воля. Вы можете изменить это. Но процесс долгий и сложный. Вопрос: надо ли вам это? Найдется челове который полюбит и оценит вас, и откроет вам глаза на саму себя.
НЕ НАДО!! !
Это круто что ты не такая как все!! ! Мнение других не стоит того что бы становится другой!!!!
Это же здорово! Возможно, тебе не удаётся найти общий язык со сверсниками, но со взрослыми и культурными людьми всегда найдётся о чём поговорить! Культурные люди находят признание в высших кругах, так что возможно ты попадёшь когда-то на бал ;-)
P.S. Мечтать о платьях в пол в повседневной жизни не стоит, но мне на ум приходит магазин одежды Marmalade (сайт - http://www.marmld.com/ru/ ; http://www.marmld.ru/) где одежда часто стилизовано под нечто старинное, но вместе с тем модное (как сказала моя тётя про одежду этой марки - "каждая вещь - произведение искусства") Посмотри, может найдёшь что-то для себя=)
чем не старинное платье)) и разных ещё много

самое главное независимость и уверенность! делай так, как тебе нравится. а все эти стандарты! кто их выдумал? их создали лишь для того, чтобы люди тратили деньги. коммерция одним словом
Привет! ни в коем случае не надо подстраиваться под окружающих!! ! ты найдешь еще своих единомышленников. Каждый человек - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! всегда помни об этом. А что до современной моды.. . мне тоже не нравится, я стараюсь носить то, в чем мне комфортно в первую очередь. Многие девчонки любят старые фильмы, классику, но в силу "современного выпендрежа" не готовы признаться в этом! Будь такой, какая ты есть, не стыдись себя! :)))