Психология

Стоит ли стыдиться того, что ты играешь на балалайке?

Тебя отдали в музыкальную школу по инструменты балалайка в 8 лет, сейчас тебе 13 и ты только в пятом классе по музыкалке. Некоторые сверстники смеются и попрекают тебя этим... Что им ответить, чтобы они заткнулись? Почему они считают, что это плохо? Должна ли ты стыдиться этого?
Ни в коем случае не стыдись. Во-первых, это здорово-уметь играть на музыкальном инструменте. А во-вторых, наверняка не многие умеют играть на балалайке, все ведь выбирают более популярные муз. инструменты. Не переживай!
Зульфия Ахунзянова
Лучший ответ
Не должна, конечно. А им просто завидно, что ты что-то делаешь, а не сидишь в подъезде и не пьёшь пивасик.
Al
Aleana
а бабалайкой им по рогам !
А то.
Лидия Шибарина
Ангелина Аксенич Вы хотите сказать, что стоит стыдиться?
а чего стыдиться то? мало ли что дураки говорят.
инструмент то отличный
Стыдиться нужно такого вопроса!
стыдиться надо пьянки
Катя Гилева
Балалайка - первый шаг к тяжелому року!
После балалайки освоение любых струнных - легко.
Сам учился на балалайке после гитары :-)
Может не стоит ходить в шапке ушанке и выводить гулять медведя на улицу?
яки бараны не разумеют музыки славной
Natalia Beliakov
Этим частично подтверждаешь, что ты русская, а друзья твои не имеют национальности, раз традиции не соблюдают
Стыдиться? Конечно - нет. Спроси чем они увлекаются, если не чем, попрекни их и пошли на**й.
Это замечательно уметь делать что-то, чего не умеют другие. Тем более, если делаешь это виртуозно.
Наталья Миллер
прикольно.... работу потом всегда найдёшь))))
Aleksandra Konchina
"некоторые" сверстники кроме нажатия клавиш на клавиатуре вообще нифига не умеют)
Молодец, учись, успехов тебе!
Асюта Д.м.
Надо показать им видео Алексея Архиповского. Все вопросы отпадут
Никогда нельзя стыдиться того, чем занимаешься, что при всём этом тебе нравится.

И да, завидую тем, кого родители смогли отправить в музыкальную школу.
У меня такой возможности не было, что приводит иногда меня к плохому настроению.

Так что, стремись только вперёд и не обращай внимания, если кто-то будет что-то говорить дурное, ибо как говорится: "Дураку не нужно ничего объяснять, ибо тот не поймёт всё равно".
Надо гордиться, а не стыдиться .Исконно-русский инструмент .