Психология
Стоит ли человеку стыдиться такой профессии как дворник или уборщица? Ваше мнение?
Стыдиться не стоит ничего, потому как стыд это неприятие себя ) Если тебе радостно и спокойно в происходящем, не имеет значения, чем ты занимаешься. Всегда нужно искать себя и такое для себя место, не слушая никого )
постыдных профессий нет
бывают постыдные занятия.
Наталья Вяткина
занятий тоже нет
Это не профессия, но ничего постыдного в работе дворника или уборщицы нет. Это просто низкоквалифицированный труд, который кому-то все же нужно выполнять. Землекопы тоже частенько требуются. Стыдно сидеть и жаловаться, что денег нет, но пренебрегать возможностью заработка.
Не стоит
В Москве такой вопрос не стоит: среднеазиаты ( ки) везде убирают.
А в по всей остальной стране многие подрабатывает уборщицами и дворниками на полставки или полную. Большинство пенсионеров. Но и туда уже проникают гастарбайтеры.
Есть фильм "Мусорщик"
"— Возможно, кто-то последует твоему примеру и этот город и весь мир станут чистыми и справедливыми. Я одно только не понимаю: неужели ты действительно в это веришь?
— Да."
Svetlana Minenkova
да, смотрела... помню эту философию...
в этой работе нет смысла
потому что этот опыт не позволит перейти на ступень выше
то есть, если уже идти работать за маленькие деньги-то хотя бы приобрести какой то опыт и навыки и потом заработать больше
а здесь нет перспективы
Нет конечно.
Про кочегаров никто ещё не вспомнил? :)
не имеет не малейшего значения.
С какой стати? Нет, не стоит.
это не профессия)
Эмилия Романовская
Дворники - профессионалы тоже есть.
пойдёшь и туда если придётся-а то ещё хуже бывает. только самовольством заниматься не дают.. как ты видишь и можешь и хочешь.. ведь это творческая работа. только их запрет человеку один только вред. а указчикам пофиг.
Нет, эта профессия ничем не хуже остальных. Я с уважением отношусь к таким людям.
Нет, такая же профессия как и остальные.
Нет. Такая же ничтожная профессия как офисный работник, или продавец
Нет, это же труд. А труд полезен
Стыд, как одноглазая сказала - бесполезная вещь, он никогда не нужен. А стоит ли выбирать или оставаться - это как выбор одежды - нравится - носи, не нравится - ищи другую.
дебильный вопрос.... стыдиться стоит алкоголизма, бомжизма, кобелизма, ненависти к людям, тупости в башке и т. д. , а не нужной полезной работы.
Нет, не стоит стыдиться. Честный труд - это наоборот хорошо.
Нет, но люди (окружающие) должны уважать любую профессию. Из-за того, что многие считают, что такие профессии ужасные, у людей и складывается мнение, что работать дворником-позор. Но я считаю, что это не так, все профессии нужны.