Психология
Почему люди так стесняются и не любят такие профессии, как: дворник, уборщик, почтальон, разносчик в магазине и т. п?
Это ведь профессии наверное единственные в мире, за которые не должно быть стыдно, а, наоборот, почетно! Ты никого не обираешь, не крадешь.. Ты помогаешь людям! социуму.
Есть вакансия, пойдешь
это всё установки в детстве, а по мне самая главная профессия для человека это ЧЕЛОВЕК... быть хорошим человеком можно и со средним образованием, а можно быть с кучей вышек твapью последней и дешёвкой... решать кем быть только самому человеку... а в советское время дворник к примеру был помощником участкового милиционера и знал кто где и чем живёт...
Раньше нам говорили, что все профессии важны и нужны, это обязательно надо пропагандировать в любом обществе.
Люди живут навязанными статусами и шаблонами. Сегодня идеал - статусный приспособленец. Ничего не создаёт, но очень влиятелен. )
некоторые ещё смеются над учителями и врачами, хотя как заболеют сразу бегут к врачам, а как наплодятся - ищут учителей.
а почему эти, рабочие и инженеры, кузнец в кузнице, мельник на мельнице, пахарь в поле, то же не воруют и не обманывают. Этим занимаются маркетологи, рекламщики, банкиры, торгаши разные типа сетевой маркетинг и пр.
"Ты никого не обираешь, не крадешь.. Ты помогаешь людям! социуму." - не все это понимают.
платят мало
Они думают, раз высшее образование, то уборщиком быть стыдно, но если приспичит, то будут хоть кем.
Потому что это низкооплачиваемые профессии! Люди их не ценят и не понимают на сколько важен их труд. Люди ценят деньги, престиж и крутизну, только вот не многие получают какуюто реальную пользу от той же крутизны и выпендрежа....
Юличка Кочурова
+
Кто это стесняется? Мне лично нравятся эти профессии.