Психология
Друзья, почему многие до сих пор разделяют в уме людей на родных и не родных, по нациям и т. п. если мы все братья?
На близких и неблизких (дальних). Сказано же: "Возлюби ближнего, как себя самого (Христос имел ввиду любого встречного в данный момент!) Концепции и отсутствие знания о единстве всех людей - это же невежество... и анахронизм в 21-м веке!

даже братья есть родные, двоюродные...
Наташа Черкесова
это идеи от ума...

У людей разный менталитет, порою несовместимый. Он и разделяет людей. Особенно разных наций.
Наташа Черкесова
Разделяет глупость, объединяет мудрость, двапара-юга ведь на дворе
ваше рассуждение будет важно на Марсе
Наташа Черкесова
А Вам на Земле не получится это осознать разве?
Всемирная паутина - шаг в этом направлении.
Наташа Черкесова
Верно... но черепаший )
Бог - есть любовь, бес - есть нелюбовь, отсюда и выводы.
Я тоже за мир во всем мире и за понимание. Мало того, я всегда стараюсь разжевать до последнего и отношусь всегда очень снисходительно и очень аккуратно ко всем людям, чтобы всегда было взаимопонимание. Но!!!! Нет, не понимают по-хорошому. И всё же не грублю, не ругаюсь, игнорирую, но нет! Всё равно, нет!! И как тут о нации не вспомнить??
Наташа Черкесова
У Вас есть чему поучиться, Татьяна! Намасте.
Хз, я ко всем одинаково отношусь и не разделяю радости от встречи с "земляком", за границей, и мой родоной брат, которого я впервые вижу, располагает таким же доверием, как и первый встречный
Так что считаю предъяву не обоснованной и грубой. Извенись немедленно.
Если все будут жить так как ты хочешь, представляешь сколько лохов на свете возродится??? Воры и предатели начнут бесится с жиру ((
Наташа Черкесова
Если они будут так жить, то мы уже будем в золотом веке, а не в бронзовом... Двапара-Юге
Я стал делить всех людей на знакомых и друзей,
На похожих и несхожих, на прохожих и на рожи,
На идущих и торчащих, молчаливых и кричащих,
На безродных и на нации, на трудяг и тунеядцев,
На детей и на убийц,
На живых и мертвых, на мужчин и им подобных,
На женщин - сытых и голодных, на подневольных и свободных,
На тех. кто пресмыкается и этих, кто летает,
На тех, кто понимает и кто не понимает,
На тех, кто носит маску, кто форму и парик,
На тех, кто знает норму, и кто к ней не привык.
На тех, кто за Россию, и тех, кто за бардак
На тех, кому не в кайф, и тех, кому ништяк
На детей и на убийц,
На тех, кто понимает и кто не понимает,
Наташа Черкесова
Ум и не на такое способен
И вообще... "мой брат шимпанзе...")))