Психология

Почему многие до сих поре не доперли до мудростей существовавших уже тысячи лет назад?

Как можно тысячилетиями не соображать?
Не меряйте всех по себе. Если вам повезло получить полезную информацию, значит попала она именно к вам, а не ко всем людям, вместе взятым. И если они ею не пользуются, это не значит, что они тупые, а значит, что полезной информации у них нет или они ей не доверяют.

Для того чтоб мозг работал, ему нужно давать материалы для обработки и инструменты. В школах не учат думать, в школах учат зубрить на память те знания, которые не понимаешь, и поэтому сразу же забудешь на следующий день после получения оценки за них.

Если сравнить жизнь людей в 90-х годах и жизнь людей сегодня (имеются в виду обычные россияне, а не дикари из джунглей Южной Америки), то на современного человека каждый день каждую минуту постоянно сыпется огромное количество информации, преимущественно рекламной и развлекательной, поэтому человек поддается пропаганде или развлечениям даже против своей воли, потому что его просто уносит этим потоком, ему нечем отбиваться или нет времени задуматься о чем-то серьезно, а не поверхностно.

Люди, у которых есть сила воли, чтобы не поддаваться соблазнам, это редкость, а не закономерность.
Майра Досмуханова
Лучший ответ
даже Ной соображал.. в одиночку.
сейчас принято на троих.. соображать.
Соображали Те. Эти ещё не соображают. Маленькие ещё.
Не все Библию читают.
Видимо времени и правда нет, раз не доперли. Это ли не критерий эволюции? Единственный причем.
Алина Шароня
Юлия Катерженко Какой критерий?
не отбирайте у них иллюзию. они считают, что мир существует только вокруг них. и для них )
И действительно !))
Атеизм... Слава недоучке Дарвину! )))
Ирина Чижова
все предпочитают учиться на своих ошибках
сколько надо было времени для того чтобы отменили рабство? И почему? Когда поняли, что оно не выгодно. Древний грек посмеялся бы над многими глупостями сегодняшних дураков, выдающих свои изречения за мудрость. Не знаю, насколько я прав.
Damira Raiskhanova