Психология

Какие профессии вы считаете "вымирающими"? Какие по вашему мнению постепенно исчезнут или уже исчезли?

Две моих профессии уже вымерли: копировщица и телефонистка.
Irina Bloschenko
Лучший ответ
Машинистка. Но не та, что на тепловозе.
Марина А.
учитель,
нормальные люди больше туда не идут
Любовь Любовь
Бухгалтер исчезает)
Первыми исчезнет категория водителей, а потом возможно и домохозяйки. Появятся домашние роботы. Мужики надеются на таких же жен. Им не надо цветы дарить))

Останется ли этот мир прекрасным)
телеграфист
Мне кажется, что профессия кондуктора общественного транспорта всё же исчезнет в ближайшее десятилетие
На память пришла например, библиотекарь.
К своему сожалению позвонил в районную библиотеку сейчас, и на мобильнике одни короткие гудки.
например, водитель лошади
собственно, поскольку, Илон Маск внедряет свой автопилот, то и профессия водителя автомобиля тоже исчезнет
Шырын Мырзановна скакун, наездник, но никак не водитель ахаха))
Тут мы собрали 130 профессий, которые находятся в зоне риска в связи с возникновением новых технологий и автоматизацией https://postupi.online/professii/perspektiv-pensioner/
Тут множество разных профессий:
Бухгалтер
Библиотекарь
Бильд-редактор
Агент по недвижимости
Диспетчер
Документовед
Государственный инспектор
Копирайтер
Контроллер
и т. д.
На страничке каждой профессии есть гипотеза, в связи с чем она может исчезнуть. Например, для профессии "копирайтер":
Как будет меняться характер труда и востребованность профессии "Копирайтер" в будущем?

Компьютерные программы (боты), подключенные к огромным базам данных с текстами, статьями, манифестами, литературными произведениями и т. д., способны уже сегодня генерировать тексты среднего качества заданной литературной формы на любые темы, используя стандартные синтаксические конструкции. В будущем останется потребность в создании уникального, творческого контента, который сложно создать машинным способом. А это уже область работы журналистов, литераторов, криэйторов.
Sofia Ugrexelidze