Каждый раз, как я сажусь за гитару, происходит одно из двух: Первое, меня мама (она гитаристка хорошая) ругает за то что я либо не правильно держу гитару, либо неправильный бой, который ничему меня не научит, либо что я просто играю какую то хрень. Поэтому после такого диалога, я всегда кладу гитару обратно и не желаю её даже видеть.
Второе, я сама говорю себе, что я не умею играть и что от меня нет толку, зачем мне мучаться и играть дальше, если мне не нравится? Опять же я её возвращаю. Так на протяжении полу года. Стоит ли вообще мне на ней играть, если я так страдаю после неё(каждый раз всю ночь плачу в подушку)?
Психология
При каждой моей игре на гитаре,я убираю её, минут через десять, либо заплаканная, либо злая. Стоит ли мне дальше играть?
В музыке не существует "правильной" музыки. Разве что в качестве курьёза.
Соседи наверное тоже рыдают
Светланка Шишлянникова
У меня их нет. Я в частном доме
У тебя потому что начало. Для начала всегда нужны правила. Это важно. не зная правил ты не научишься их красиво нарушать. Если ты считаешь что экспериментирование это уход от правил как раз нет, это способность из правил изобретать новые и новые правила. Я с музыкой связан много лет, я все еще учусь, и все еще сталкиваюсь с правилами, и вроде делай че хошь, но правила есть. Сперва учишься как от тебя требуют старшие, выходишь на их уровень делаешь так как считаешь правильно сам.
Другой вопрос, что вас привело к гитаре, родители что бы над вами измываться или вы любите музыку. То есть двусторонние отношения с ней, наслаждение и вклад в нее.
стоит
это будет великая Победа
она даст вам гордость за свои умения
и уверенность в своих силах увеличит
это будет великая Победа
она даст вам гордость за свои умения
и уверенность в своих силах увеличит
Маму слушай, а нащет хрени нельзя ли поподробней
Разобраться надо самостоятельно.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Стоит
Никогда не сдавайся
Всё у тебя получится
Мама учит тебя
Тебе повезло что она играет
Всё будет хорошо
)))
Никогда не сдавайся
Всё у тебя получится
Мама учит тебя
Тебе повезло что она играет
Всё будет хорошо
)))
Тренируйтесь не при маме, но советы её слушайте.
Попробуй сначала научиться основам техники, а не сразу песни лезть играть. И то что человек хорошо играет, не значит что хорошо учит)