Психология
Мне 26 и я чудовищный инфантил. Стоит ли жить дальше?
Перевоспитать себя можно и нужно - это единственный правильный выбор. Но это очень-очень трудно для меня. И я полностью осознаю, что меня в жизни (а тем более в личной) ничего светлого и стоящего, скорее всего, не ждёт. Я безответственен, слабоволен. Не способен разбираться в людях, мыслить критически. И знаю, что нужно себя ломать, искать, воспитывать, самосовершенствовать. Я не хочу быть каким-нибудь унылым работягой. Уныло трындеть с такими же убожествами под пиво о нелёгкой своей жизни. Хотя пиво севершенно не пью. В общем, я настолько погряз в своём болоте, что выход только один - суицид. Я себя уже почти убедил, что единсвенный мужественный поступок, на который я себя должен настроить - это ичистить мир от таких как я. Я не допытываю ни от кого жалости, а просто говорю как есть. Я до хрена и больше раз создавал подобные темы и вопросы в инете. Были разные советы: найти в себе что-то хорошее и развивать это да и просто развиваться; заняться спортом. Да и просто провести серьёзнейшую и неприятную работу и анализ над собой. Но я не могу сообразить вообще ничего. В моём случае уже давно и дружно водят вместе дикие пляски: депрессия, лень и другие мерзкие (именно мерзкие, а не страшные) пороки. И причина этому одна - Я. И только я. Я совершенно не могу на себя по-хорошему разозлиться. А вот в случае любой слабости или неудачи запросто могу удариться головой обо что-либо и забросать самыми отвратительными оскорблениями. Я е**чий псих. Я даже не могу себя заставить научиться подтягиваться. Т.е. постепенно увеличивать количество нормальных подтягиваний. Т.е. преодолевать физ. дискомфорт и стремиться к лучшему и большему.
Второй раз читаю твои откровения. Говорю опять, что анализируешь ты себя так, как не каждому дано. И видишь ты себя таким, каков ты есть на самом деле, чего тоже могут достигнуть совсем немногие. Т. е. всё, для того, чтобы РАЗВИВАТЬСЯ, у тебя есть (осознание своих нужд) . И вот что я подумала. Что не развиваешься ты только потому, что тебе НРАВИТСЯ то, каков ты и что с тобой. Ты ЛЮБУЕШЬСЯ этим. И поэтому так подробно и лихо описываешь себя - создаёшь дополнительный повод полюбоваться собой. Вот и всё. И тут одно из двух. Либо - продолжать это самолюбование, либо - выходить из него. Что выберешь, то и получишь.
Не переживай, таких не мало.
Наверно, тебя чрезмерно залюбили в детстве... и сейчас любят.
Представь, что станется с твоими близкими, если ты их оставишь.
Не жалко их?
Эхх, не парься, чувак! )

Путник однажды увидел около дороги трех работающих людей.
Что вы делаете здесь? – спросил у них путник.
И первый буркнул в ответ: Камни таскаем, не видишь?
Второй, вздохнув, ответил: Да вот на хлеб зарабатываем…
А третий сказал, выпрямляясь: Дом строим!
Все трое сказали сущую правду, но каждый сказал её по-своему.
идите наёмником в горячую точку. уверена ваше отношение к себе и к жизни изменится... всего то, встать и дойти до военкомата.
Без ошибок зато пишешь. Возможно ты всего лишь застенчив.
Привет . меня зовут Федя. я алкоголик.
Вю счи, дорогой, ты не такой уж инфантил, раз осознаешь это и критично относишься к этому! У тебя есть хороший потенциал - рискни лучше жить и развиваться! и ты обязательно найдешь радосто в этой жизни! )))))))))))
Попроси Иисуса прити в твою жизнь, и поменять её.Прими его в своё сердце и всё изменется, я не шучу.
Все относительно... давай меняться?!
не переживай я такой же. Когда мне тяжело я хочу расплакатся как баба при любых сложностях. Когда мне что то не удастся я ухожу опустив голову. Работа уныла, однообразна. На работе дрючат по полной без повода и с поводом. И работа мне не нравится. И возможно сегодня меня уволят с работы. Я нерешительный, слабохарактерный. Я не разбираюсь когда сомной шутят а когда говорят всерёз. Жена у меня не слишком красивая. Я не боюсь в этом сознатся. Но раздница между нами есть. У меня есть жена, хоть и она меня нашла и она меня любит. Я этому рад. Я православный хоть в церьков и не хожу, к сожалению. Я верю Богу и считаю суецыд грех. Раньше я был в ужасном депресняке и думал о суецыде. Но вера всегда меня спасала. И я не жалею что живу. Хоть я и не принесу чего то новое в этот мир, не открою новый континент, но я рад. Рад что живу, рад что дышу. Слава Богу за это. Я верю Богу, я верю будет у меня работа по душе.
Вот ты пишешь, что не хочешь быть унылым работягой. А кем бы ты хотел стать?
Вот и становись им!
Нет!
Вы как там??? Живы ещё?? Тоже столкнулся с проблемой: перфекционизм не на шутку разыгрался.