Психология

Как жить дальше?

Я постоянно чувствую усталость и у меня постоянно нет сил. Каждый день я просто бесцельно сижу в гаджетах и потом, под утро, просто ложусь спать. Я не вижу смысла просыпаться, засыпать, что-либо делать, я просто забросила жизнь. Меня ничего не интересует.
(Для справки - я так же не видела смысла жить и когда гуляла с друзьями, выходила из дома, активно проводила время на улице.)

Я не понимаю, зачем жить дальше, потому что я всегда хуже всех, ничего не знаю, ничего не умею и ничего не стою, и потом это вряд ли изменится. Зачем жить дальше, если я ничего не хочу, если у меня нет целей? Вернее, как жить дальше?
Мне стоит просто сходить к психологу/психотерапевту или мне уже вряд ли помочь?

(для тех, кто скажет, что "у других хуже", "хватит надумывать" - у меня недавно умерла бабушка, дядя, а ещё отец ушёл из семьи, возможно это могло повлиять на меня, хотя я и не уверена)

(пожалуйста, никаких ответов связанных с религией.)
И что... Вам нужен совет, или диагноз, возможно вы нуждаетесь в материальной подушке, или в богатом друге.
Ищите если хотите
Жазира Тасжурекова
Лучший ответ
Нужен просто совет психолога.
мужика тебе надо нормального-позитивного и разговорчивого. а психолог это то же самое что нажраться в баре и рассказывать случайным знакомым о своих проблемах. только в баре психологи бесплатные
Заняться своим здоровьем, изучать психологию или идти к психологу, если есть деньги. Проблема решается 200%. Надо понять, где утечка энергии. Скорее я бы поставил на здоровье.
может у тебя ГЕПАТИТ С, тебе надо проверится
Катя Высоцкая
спроси у детей. Так, а что изменилось с тех пор. Просто тебе стало важно. Важно не упустить планшет. Важно, когда дым под потолок
строго по часам, упрямое постоянство ))ъ
Nataly Н
Дайте голове счастливый отпуск
Освободите его от кучи ненужной информации
Поэтому, и слабость
\.
\dasha\-^198979^ .
Ну почему же никакой религии? Христианство как раз дает реальный смысл в жизни от рождения до смерти. В неверии вряд ли будет что толковое. Если тебя действительно волнует именно смысл жизни в конструктивном смысле. А не потому что он тебе нафиг не сдался и без него нормально, а ты просто депрессуешь, условно говоря.

Но то что ты описываешь из своей жизни, может быть действительно это все естественная реакция на горе и непричтности.
йес! Сработало!

ещё одна.
Zhazira!! Faizullina!!!
Если вам не надо мнение от Бога, то и вам не справится, со своим состоянием. Ведь Библия говорит, что Бог есть самый лучший утешитель. Он сотворил человека по своему образу и подобию своему. Вам самим стоит поразмышлять об этом.
Ольга *****
Вы подросток? Какой возраст? Упадок сил из&за того, что вы считаете себя хуже всех, из-за того, что, ничего не получается. Плюс нету дела, только сидение в гаджетах. Попробуйте хотя бы прочитать какую-нибудь интересную книгу, выбрать что вам нравится. Испеките пирог, купите себе что нибудь из одежды. Господи мало ли существует интересных занятий.
Jamilya Bolatkizi
делай добро
Да такое бывает, все правильно забросили жизнь. Такое бывает с людьми, главное не думайте что вы браковыный человек или еще что.
Сходите к психологу, доброму понимающему) Он поможет вам мысли собрать по тихонечку)
Не падайте духом) все изменится у Вас)
Aziza Babakulova
Работать физически и силы появятся.
Я некого не осуждаю.
Скажу про себя.
Я всю жизнь мечтал о свободе .
Просто жить для себя, но то универ то армия то ещё что то.
Если бы мне дали свободу я бы не искал смысла жизни, а просто жадно начал брать все что она мне придлогает
Большое значение, конечно, имеют события, произошедшие за последнее время, но также это возможно возраст, помню тоже было похожее состояние, нужно найти хобби, попробовать поучиться чему-то новому, например рисование или что-то другое, более близкое по духу.