Психология
Как жить дальше?
Здравствуйте, всего 18 лет, а жить сил правда уже нет.. Каждую ночь реву и думаю о том, когда же уже уйду на тот свет. С самого детства моя жизнь пошла не по плану, я получила при родах врожденный вывих бедер, и вывихнул мои ножки сам же врач. Я до 6 лет лежала в больнице, и прошла море операций, всю жизнь на инвалидности. Была самым позитивным ребенком на свете, и в 14 лет, я резко заболела астмой, я задыхалась, и мои родители отправили меня жить в деревню, совершенно одну в незнакомой местности. С истерикам и криками меня забирать назад не хотели. Я свыклась, в 16 лет произошло изнасилование… Мой хороший друг на тот момент позвал погулять в лесу… я не знаю как я это пережила. Я никому не сказала, на нервной почве молчала вообще месчца 2. Потом я еле смогла прийти в себя, много курила… Об этом так никто и не узнал. Я закончила эту ужасную школу, меня родители в 18 только лет забрали обратно, и тут же папа меня ударил сильно… Я не знаю честно как жить. Я смогла вроде недавно обрести любовь… Но и тут подвело всё. Я дала себе срок 100 дней, если зв это время ничего хорошего не произойдет, то дальше двигаться я просто отказываюсь. Может быть я делаю что-то не так. Я страдаю от одиночества сильно. Молодой человек топит меня ещё больше, и теперь любовь кроме как с болью душевной, у меня больше никак не ассоциируется. Я очень устала. Я просила помощи морально у него, он только посмеялся над этим.. и морально добил. Я потеряла смысл, который так долго искала... Я пытаюсь выбраться из ямы, а меня туда всё больше запихивают.
Короче... Находишь длинную верёвку, привязываешь её к высокой ветке... и делаешь себе качели)
Света Саркисян
Классно, конечно. Но, если бы это помогло.
Горе от ума. Не создавать проблем собственным умом - вот чему обязательно нужно учиться. есть препятствия, которые делают нас сильнее. Почему вы считаете чо не можете так жить, зачем себя в этом убеждаете? Убеждайте в том, что вы все сможете решить, что все будет хорошо. Препятствия в жизни будут всегда, жизнь это постоянная учеба, постоянная тренировка. А силы нам дает доброта, наши добрые мысли, слова, дела. Больше желайте искренне добра другим, думайте хорошо, радуйтесь красоте жизни. Ведь жизнь прекрасна, если захотеть это увидеть

Литературная яркость текста. Хм.... Целостность персонажа. Вы молодец.
Ты еще не выучила урок, что жизнь не справедлива и мир тебе не чем не обязан. Ни хорошими родителями, ни здоровьем, ни парнем, ничем! Никто не обещал тебе хорошей жизни по факту рождения. Одним везет, другим нет. Без этого понимания далеко ты не уедешь.
Плохое здоровье, неадекватные родители, изнасилование и парень мудак – это данность. Важно то, что ты с этим будешь делать. Можешь заняться собой, делать что нравится, реализовывать свои потребности, стремится к мечте, а можешь обижаться на мир и жалеть себя. Но это путь в некуда.
Ответственность за свою жизнь несешь ты, а не мир.
------------------------------------
Что касается рекомендаций. Избавься от людей которые тебе вредят, можно даже физически: не общайся, удали из друзей, пошли на три буквы. Окружай себя только теми людьми, которые желают тебе добра и делают хорошо.
А ещё, я бы рекомендовал походить к психологу. Тебе подойдет только экзистенциально-гуманистический подход или гештальт-терапия.
------------------------------------
Найти то что приносит положительные эмоции