Психология
Человек либо психопат, либо нет? Или мы все немного "того" и каждый имеет опр. набор психопатических черт?
Психопат это который страдает сам, либо от него страдают окружающие, так считал известный психиатр Курт Шнайдер.
По особой неврастении и интенсивности оправдания в режиме интерактивного общения при мании и атаках. Но сами психопаты, завравшись, любят писать "а кто по моему лк шастает", мол, мы такие белые-пушистые, сами никого не трогаем, а на нас атака идет 9 часов назад, продолжая мониторить аккаунты других. Шизоидные расстройства с неврозоподным состоянием - часто индикатор психопатий, но не всегда. Психопаты очень много врут. Психопаты сплетники-клеветники- манипуляторы. Они любят собирать мусор о других, выдавая его за факты, однако, будучи припертыми с фактами от первого лица- они входят в модус тотального нигилизма (это не я, это не про меня). Не терпят ни малейшего сопротивления, у них хромает мнезис, концентрация внимания в дискурсе, аффект, как правило, преобладает над интеллектом. Психопаты не терпят правду, у них для этого нет ни спины, ни мозгов, ни элементарного чувства чести и достоинства.
Верны оба утверждения ))
Поскольку, любая особенность психики в обществе представлена не двумя значениями (есть-нет), а диапазоном возможных реализаций между двумя крайностями. И те качества, которые делают человека психопатом могут у каждого проявляться в большей или меньшей степени. Но, при этом, есть граница, до которой человека нельзя считать психопатом, а после - он им является. Где проходит эта граница - вопрос не простой, но она есть. Т. е. обладать отдельными психопатическими чертами это еще не значит быть психопатом.
Второе, уж поверь.
Ты таких психопатов, как мы, еще в жизни не видела.
профиль по леонгарду, например
перепады
Девиации - норма. Это условие для изменений рода людского.
У всех у нас крыша слегка протекает, просто у кого-то больше у кого-то меньше, а кто-то вообще без крыши
смотрим фильм Американский психопат?
Жанр: драма, криминал, триллер. Режиссёр: Мэри Хэррон. В ролях: Кристиан Бэйл, Уиллем Дефо, Джош Лукас. Днем он ничем не отличается от окружающих, и в толпе вы не обратите на него внимания.
***
Немецкий психиатр Карл Леонгард основательно изучал проблемы и особенности психики человека. Он является одним из первых авторов, предложивших концепцию акцентуализации и типологии личности. Типы акцентуации характера по Леонгарду ...Например, заиканием, покашливанием или жалобами. Индивид концентрирует внимание на негативе, пессимистичен, копит внутри себя недовольство, в результате происходят крупные ссоры. После всплеска эмоций долго не может вернуться в спокойное состояние. Он деспотичен и конфликтует по мелочам.
***