Психология

не далек тот час, что люди будут зарабатывать либо проституцией, либо творчеством, а роботы будут делать монотонную работу?

при нынешнем экономической мировой системе... не скоро... ведь продвижение товара от производителя к покупателю связано с кучей посредников.. в том числе и на государственном уровне... а роботы законы принимать начнут не скоро))) на сегодняшний день наблюдается экономический коллапс... когда с одной стороны есть люди нуждающиеся в товаре... есть мощности способные производить этот товар... но так-как у людей нет денег то эти мощности работают в лучшем случае на 50% своих возможностей...
скорее за все еще с большим развитием нтп ситуация лишь усугубится: будут прослойки общества которые будут обмениваться товарами и услугами между собой: элита... обеспеченная всем на высшем технологическом уровне... на эту элиту-богатых людей и будет ориентировано высокотехнологичное производство обеспечивающее их всем с минимальным задействованием рабсилы... ну еще часть граждан из ведущих государств не состоящих в элите тоже волею случая пользующиеся услугами... а остальным по мере понижения социального статуса... будут сначала пользоваться все боле и более отсталыми технологиями вплоть до ручного труда... развитие общества очень сильно отстает от новых технологий... и сомневаюсь в серьезных изменениях мировой экономики...
Наталья Матькова
Лучший ответ
Роботы будут делать не только монотонную работу, а ещё обеспечивать работу тем, кто занимается проституцией
Ga
Gauhara
Наталья Соловьева уже сегодня никто не любит слово-робот, бот в сети. многие боятся интерактивных живых кукол. все хотят живое общение. оно будет стоит дороже общения с роботом
"Вкалывают роботы, а не человек", обещали нам лет 30 назад. Но пока прогресс до этого не дошёл, и вряд ли скоро дойдёт.
Настя Орлова
пророк?
Tvoy Angelochek)))))))) )
есть многое на свете, друг горацио, и не все упирается в проституцию моральную и материальную
Оксана Левко
Наталья Соловьева общество станет развратнее .разве нет?
армагедон для людей настанет тогда когда роботы будут строить роботов в промышленном масштабе без участия человека.
Рассуждаю, покуда не будет изобретен искусственный интеллект, то нам не о чем переживать.
Рабы. А не роботы тысячелетия назад так и делали.
см фильм : Исход Богов.
Динара *
А мне кажется, что недалеко тот час, когда все будет как в "Слепой вере" Бена Элтона.