Психология

ПОЧЕМУ умным людям не придёт в голову изобрести робота-заменителя человека на работе? (вн)

... чтоб так проснулся, проводил своего личного робота на свою работу...
и дальше спать! И шоб зарплату приносил, ога)

Лентяи думают о подобном уже не одну тысячу лет, но из-за своей лени не могут хоть сколь-нибудь существенно продвинутся.
Лариса Деньгина
Лучший ответ
Есть такой фильм. Там люди своего двойника везде отправляли.
Никакой поэзии и научно-технической мысли здесь не надо.
Всё в простой прозаичности...
Зачем изобретать, то что уже умные давно смогли организовать.
То что есть на против и может работать на них.
Животных заменили машинами.
А основной ресурс всегда под рукой и способен сам себя обновлять.
И чтобы ресурс совсем не зачах.
Его модернизируют иногда через некоторые программные поправки.
Например ныне - режим личного роста...
Не хочет думать, что и сам оказался не очень умным.
Но лучше оставаться тем же, нежели нафантазировать еще одну проблему в выживании.
Конкурентного робота-заменителя.
Ладно чисто механика.
А когда предложат заменить не только почку.
То так можно в конец потеряться и однажды ваще не проснуться.
Мало ли кто там будет контролировать систему питания.
А зарплаты всегда не будет хватать.
Ведь зачем мелочиться на полмира.
Всегда хочется иметь поимея - весь мир...
Это психология, а занятие психологией - это не хобби...)
Да и у каждого своя корова...
люди зачем-то создали себе проблемы в виде работы
Потому что есть "работа", а есть "труд". Труд- необходимое условие развития Человека. А работа- она, честно говоря да- зае... ла!)
Irina Scherschen
Ольга, умные люди уже все изобрели. При чем не только своих голографических заменителей, чтобы работать по всей планете не выходя из дома, но и роботов-клонов.
Ольга Паршина
...в голову это пришло еще в древности... но пока не хватает ума сделать достойную замену себе...))
Почему не придёт? Разве умные ленивыми не бывают?
Б*
Бибигул *-*
потому что нахрен ты нужен если за тебя прекрасно робот делает твою работу. платить не надо, отпуск не надо, ремонт проще. именно так и работает автоматизация производства.