Психология

Я решила всё-таки голосовать за Путина. Как Вы полагаете, стоит ли этого стыдиться или можно говорить об этом смело?

И вообще можно ли считать такого рода стыд тоже своего рода манипулированием????
Кто бы сомневался, мы же не стыдимся в детстве погремушек..
Ирина Стадольник
Лучший ответ
Стыдно участвовать в этом государственном всенародном лохотроне и не не иметь выбора
Марина Кузнецова Привет, Анютка :)
Это твоё личное дело, говорить не обязательно. . Но, если ты любительница демонстраций личного - говори. . Но и стыдиться особо нечего, если не нацелена на общественное одобрение или оценку, независима от них..
Майра Гайсина
Я тоже!
Воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Обычный человек занят своими мыслями и никогда не принимает ответственности за то, что он делает

Дух воина не привязан ни к индульгированию, ни к жалобам, как не привязан он ни к победам, ни к поражениям. Единственная привязанность воина — битва, и каждая битва, которую он ведет, — его последняя битва на этой земле. Поэтому исход ее для него практически не имеет значения. В этой последней битве воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он ведет эту битву, он знает, что воля его безупречна. И поэтому он смеется и смеется.

Если воин что-то решил, он идет до конца, но при этом он непременно принимает на себя ответственность за то, что он делает. Что именно воин делает — значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений.

Воин действует, как если бы он знал, что он делает, даже когда на самом деле он не знает ничего. Обычный человек по-разному действует в отношении того, что считает правдой, и того, что считает ложью. Воин действует безупречно в обоих случаях.

***
Воин не испытывает угрызений совести за что-либо содеянное, так как оценивать собственные поступки как низкие, отвратительные или дурные означает приписывать самому себе неоправданную значительность.
Весь смысл заключается в том, чему именно человек уделяет внимание. Мы либо делаем себя жалкими, либо делаем себя сильными — объем затрачиваемых усилий остается одним и тем же.

Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека — это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина — это безупречность в поступках и чувствах. Обычный человек цепляется за подобного себе человека, воин цепляется за бесконечность.

Воин признает свою боль, но не индульгирует в ней. Поэтому настроение воина, который входит в неизвестность, — это не печаль. Напротив, он весел, потому что он чувствует смирение перед своей удачей, уверенность в том, что его дух неуязвим, и, превыше всего, полное осознание своей эффективности. Радость воина исходит из его признания своей судьбы и его правдивой оценки того, что лежит перед ним.
Алёна)
кто этими политическими вставками не к месту занимается.. . как спам..
Jelena Staiger
У этих манипуляций и формирования чувства стыда все одно ноги растут из заграницы,
так что можно и нужно высказываться.

Был уже ЕБН. Так что лучше за свой выбор "попозориться",
чем потом за президента-марионетку.
голосуй, не голосуй - всё равно получишь хуй! так давайте выберем длинный и молодой хуй!
Darya Kompaniec
Лосева Анна И будешь работать по 12 часов....без выходных
Марина Кузнецова А смысл?? Все равно во второй тур реально могут выйти только Зюганов с Путиным - что там КПСС, что тут КПСС - только название разное и при нынешнем КПССе хоть разрешают нам говорить и писать, что хотим :)
Ну слава Богу, что не за Жириновского, аж отпустило, фу....
срам то какой!!!!
Manyny Kutlykova
А зачем стыдиться? Если у нас как бы демократия и свобода выборов и слова)
Ваше право.