Психология

Если жизнь игра. то с какой игрой вы её сравните?

О/
Ольга /////
Жизнь это НЕ игра.. . я понимаю, что это цитата, поэтому так и разлетелась.. . но мне не нравится это выражение.. . мне оно кажется удобным штампом и расхожей фразой.. . Жизнь это Не игра.. . с чем её сравнить.. . сложно даже найти какое-то конкретное определение.. . приходит в голову разное.. . шанс.. . любовь.. . счастье.. . ответственность.. . бесконечность.. .

сравнить с игрой.. . если Жизнь это игра, то Земля - сумасшедший дом.. . и таковым его создает только "игрок"...

мне не хочется думать что Жизнь это игра.. . и что все люди в ней актёры.. . почему? потому что любая игра это лишь фрагмент, который заканчивается и что потом.. . Жизнь одного человека это фрагмент в общей цепочке жизней, ведущих от прошлого в будущее.. .
в Жизни же одного Человека это не игра.. . это череда обдуманных или не очень обдуманных, но принятых решений.. . его отношения к тем, кто окружает.. . его желаний и целей, и действий.. .

ЖИЗНЬ это ЖИЗНЬ и не надо её сравнивать ни с чем иным.. .
просто очень хочется жить, радоваться малому и разному.. . удивляться и удивлять.. . отдавать и получать.. .

как-то вот так в общих чертах.. .
Оксана Королева
Лучший ответ
Ольга ///// Замечательный ответ Иринка !
я с тобой полностью согласна !
ЖИЗНЬ это ЖИЗНЬ и не надо её сравнивать ни с чем иным...
просто очень хочется жить, радоваться малому и разному... удивляться и удивлять... отдавать и получать...
СПАСИБО !
да__игра в подкидного___
Юлия Петренко
карты
Неля Pябичевa
бег за смыслом.. -возможен и хоккей.. шайба передается последующему игроку по договоренности ..
"Мир я сравнил бы с шахматной доской : То день, то ночь... А пешки? - Мы с тобой. Подвигают, притиснут - и побили, И в темный ящик сунут на покой. "
**
**irite **irite
Анастасия Яковец Только подумала про шахматы сказать - оказалось - плагиат.
Догадаться не трудно. Ошибка, может стоить жизни.
Татьяна Цой
Лего.. из разноцветных кубиков-сложить можно что угодно.. но к сожалению только один раз. А иногда это калейдоскоп-никогда не бывает одинаковых рисунков и событий.
Анна Стебакова
Это уже не игра.
русская рулетка
Домино.
Для девочек: дочки-матери. Для мальчиков: войнушка .
как футбол всегда нужно подбирать комбинации
Жизнь это игра на выживания. Здесь много игр подходят. Определиться точно нельзя.
Dashenka )))
С ролевой=)
Nasima Deister